Sachsen - Marken und Briefe: Herrliche Spezialsammlung mit besseren Werten wie NR. 2 (6), 12 (17), F
Herrliche Spezialsammlung mit besseren Werten wie NR. 2 (6), 12 (17), Farben, Einheiten, Abstempelungen. Enthalten ist auch ein interessanter Teil Briefe mit seltener 4farb-Frankatur des Wappenausgabe, Auslandspost, Expressbrief, etc.
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Sachsen - Marken und Briefe filter Sachsen - Marken und Briefe
Lot #32291 - Sachsen - Marken und Briefe
Lot #32292 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850/1867, meist gestempelte Sammlung von ca. 180 Marken und 21 Briefen
1850/1867, meist gestempelte Sammlung von ca. 180 Marken und 21 Briefen, dabei zwei Marken MiNr. 1 je (erhöht signiert Pröschold BPP), ndachfolgende Ausgaben gut gesammelt incl. Farben/Nuancen, Einheiten, Orts- und Nummernstempeln, fünf Werte 5 Ngr. und drei Werte 10 Ngr., sodann Wappenausgabe.
Lot #32293 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1850-1863, gestempelte Sammlung inc. Rotem Dreier (signiert Bühler) all
1850-1863, gestempelte Sammlung inc. Rotem Dreier (signiert Bühler) alle weiteren Ausgaben zum Teil mehrfach mit Einheiten und unterschiedlichen Farbtönen, zumeist recht gute Erhaltung, dazu einige ungebrauchte Ausgaben und Belege.
Lot #32294 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, gestempelte Partie von 34 Marken auf Steckkarten, etwas unte
1851/1867, gestempelte Partie von 34 Marken auf Steckkarten, etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung, dabei dreimal MiNr. 2, 5 Ngr. (3), 10 Ngr. (2) usw.
Lot #32295 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1851/1867, Partie von 75 ungebrauchten Marken incl. Einheiten, untersch
1851/1867, Partie von 75 ungebrauchten Marken incl. Einheiten, unterschiedliche Erhaltung, dabei drei Werte MiNr. 2. Besichtigen!
Lot #32296 - Sachsen - Marken und Briefe
Sachsen - Marken und Briefe: 1852/1860 (ca.), 3 Pfge. grün,Lot von zwei gestempelten Einzelmarken (e
1852/1860 (ca.), 3 Pfge. grün,Lot von zwei gestempelten Einzelmarken (einmal signiert 2 II a Pröschold BPP) sowie Streifbandsendung "Dresden 20 JUN 52" (ohne Adressschleife).