Preußen - Marken und Briefe: Abwechslungsreicher Posten von ca. 300 Belegen dabei viele Farb-+Bunt-+
Abwechslungsreicher Posten von ca. 300 Belegen dabei viele Farb-+Bunt-+Misch-+ Mehrfachfrankaturen wie 12 + 13, Nr. 22 (3 St.) auf 6 Kreuzer Ganzsache, Nr. 12+15+17 als 3 Ausgaben. Mit auf Paketbegleitbrief, Expressbrief, Ganzsachen und Zusatzfrankturen, Stempel, kleiner Archivfundus und vieles mehr
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Preußen - Marken und Briefe filter Preußen - Marken und Briefe
Lot #31643 - Preußen - Marken und Briefe
Lot #31644 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: Altbestand von annähernd 340 Belegen mit vielen Auslands-Frankaturen, T
Altbestand von annähernd 340 Belegen mit vielen Auslands-Frankaturen, Transitstempeln, Farb, + Bunt, + Misch, + Mehrfachfrankaturen, 6 A'S + Zufrankaturen, Stempel, Paketbegleitbriefe, Express, Wertbriefe, und vieles mehr. Günstig taxiert!
Lot #31645 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: Interessantes und zugleich hübsches Lot von rund 40 Nummernstempel-Brie
Interessantes und zugleich hübsches Lot von rund 40 Nummernstempel-Briefen mit vielen Besonderheiten wie Ausgaben, Mischfrankaturen, GAS+Zusatzfrankaturen, Auslandsbriefe, Farb- und Mehrfachfrankaturen, Randstück, bessere und gesuchte Nummernstempel, GAA als Einzelfranktur mit Nummernstempel entwertet, Wertbrief, seltene Destination...
Lot #32264 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: Sehr schöne Partie von über 150 Belegen mit vielen interessanten und se
Sehr schöne Partie von über 150 Belegen mit vielen interessanten und seltenen Frankaturen ab der Nr. 1 inklusive Einschreiben, Express, Auslandsbriefe, Ganzsachen mit Zusatzfrankturen, Einheiten, uvm.
Lot #32265 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: Hochinteressanter Bestand von über 200 Belegen mit guten Mischfrankatur
Hochinteressanter Bestand von über 200 Belegen mit guten Mischfrankaturen wie 7+10, 10+16, 3 Farbfrankaturen, Oktogonganzsachen und vielen interessanten Abstempelungen.
Lot #32266 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: Nachlaß von über 200 Belegen, mit vielen seltenen Frankaturen wie Nr. 9
Nachlaß von über 200 Belegen, mit vielen seltenen Frankaturen wie Nr. 9 im 4er-Streifen, Bunt+Mischfrankaturen, GA´s mit Zusatzfrankaturen, Paketbegleitbriefe, Bestellgeldfrankaturen, Auslandspost, besondere Abstempelungen, etc.
Lot #32267 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1813/1867, meist gestempelte Sammlung mit attraktiver Spezialisierung i
1813/1867, meist gestempelte Sammlung mit attraktiver Spezialisierung in zwei alten englischen Alben sauber auf Blättern aufgezogen; die Sammlung beginnt mit einigen Vorphilabriefen und erstreckt sich bis zur Ausgabe für den übernommenen Kreuzer-Bezirk. Enthalten sind ca. 27 Briefe/Ganzsachen, ca. 545 Marken (incl. Einheiten) und einige...
Lot #32268 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1815/1867 (ca.), dekorative Ausstellungssammlung auf selbstgestalteten
1815/1867 (ca.), dekorative Ausstellungssammlung auf selbstgestalteten Falzlos-Albumblättern, mit losen Marken, Einheiten, Brfstcken, Plattenfehlern, Abstempelungen, besseren Farben usw., des Weiteren interessante Belege wie Zierbrief, Nr.1(4) als MeF, Nr.2 3er-Streifen, viele Auslandsbriefe, GA mit Zufrankaturen, Nr.12 im Paar, Nr.13+14...
Lot #32269 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1820-1865, gestempelte Sammlung inc. Einheiten und besseren Farben, daz
1820-1865, gestempelte Sammlung inc. Einheiten und besseren Farben, dazu etwas ungebrauchte Marken und Briefe ab Vorphila, zumeist gute Erhaltung.
Lot #32270 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1830/1865, ca. 60 markenlose Vorphila- und Dienstbriefe aus den ehemali
1830/1865, ca. 60 markenlose Vorphila- und Dienstbriefe aus den ehemaligen Deutschen Ostgebieten.
Lot #32271 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1830/1970, Ostwestfalen, überwiegend, Heimatsammlung von einigen Orten
1830/1970, Ostwestfalen, überwiegend, Heimatsammlung von einigen Orten im Kreis Herford sowie Minden/Lübbecke, dabei auch Postscheine, Nummernstempel, Ganzsachen usw., Auszug siehe Foto.
Lot #32272 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1839/1867, Sammlung von ca 50, portofreien Belegen, vielfach durch Beam
1839/1867, Sammlung von ca 50, portofreien Belegen, vielfach durch Beamtenstempel gekennzeichnet, ansehen.
Lot #32273 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Spezialsammlungspar
1850, meist gestempelte und teils auch ungebrauchte Spezialsammlungspartie der MiNr. 1 auf Blättern, etwas unterschiedliche Erhaltung, mit insgesamt ca. 47 losen Marken (incl. Neudrucken) sowie einer Ganzsache mit Zusatz, teils geprüft. Besichtigen!
Lot #32274 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867 (ca.), alte Sammlung z.T. auf selbstgestalteten Blättern oder
1850/1867 (ca.), alte Sammlung z.T. auf selbstgestalteten Blättern oder auf Steckseiten, rund 200 Marken, dabei Paare, Streifen, Stpl., bessere Werte/ Farben, des Weiteren 30 Belege mit besseren Stücken wie Nr.6 auf GA, GAs mit Zufrankaturen, MeF, Wert- und Paketbegleitbriefe, Einheiten bis hin zum 4er-Streifen, Auslandsbriefe, Nr.15 (4er...
Lot #32275 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, meist gestempelte Sammlung von ca. 420 Werten (incl. Probe-
1850/1867, meist gestempelte Sammlung von ca. 420 Werten (incl. Probe- und Neudrucken, Essays) sowie ca. 47 Belegen, dabei gute Vielfalt an Orts- und Nummernstempeln incl. besseren Stücken wie 577-HALVER und 600-FRIEDRICHSWALDE je auf Brief; attraktive Frankaturkombinationen, Einheiten, GAA sowie eine beeindruckende Auswahl an Neudrucken...
Lot #32276 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, saubere gestempelte Sammlung von ca. 46 Marken (incl. einem
1850/1867, saubere gestempelte Sammlung von ca. 46 Marken (incl. einem 3er-Streifen) auf Albenblättern, mit Kopf- und Wappenausgabe, beiden Innendienstmarken, Orts- und Nummernstempeln etc.
Lot #32277 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, schöne Sammlung, auf Blanko-Blättern aufgezogen, mit dekorat
1850/1867, schöne Sammlung, auf Blanko-Blättern aufgezogen, mit dekorativen Stücken, besseren Werten, teils in Einheiten, viele Abstempelungen, dabei gute Farben, hochwertige Briefe mit u.a. 3-Farbenfrankatur, GA mit Zusatzfrankaturen, Mischfrankaturen, Expressbriefe, MiNr.1 mehrmals auf GAs, gelaufenes Oktogon. Besichtigung lohnenswert!...
Lot #32278 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1850/1867, urige Sammlung auf Albenblättern, dabei insbesondere guter T
1850/1867, urige Sammlung auf Albenblättern, dabei insbesondere guter Teil gebrauchte Ganzsachen (teils mit Zusatzfrankatur) sowie Briefe, ferner lose Marken. Interessante Sammlung aus altem Nachlaß, besichtigen!
Lot #32279 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1857, 1 Sgr. rosa glatter Grund (MiNr. 6), gestempelte Spezialsammlungs
1857, 1 Sgr. rosa glatter Grund (MiNr. 6), gestempelte Spezialsammlungspartie mit ca. 43 losen Marken und sechs Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung, dabei Farben/Nuancen, Orts- und Nummernstempel, nette Frankaturen, Einheiten, einges geprüft.
Lot #32280 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1857/1864 (ca.), Partie von sechs Neudrucken und zwei Probedrucken, sig
1857/1864 (ca.), Partie von sechs Neudrucken und zwei Probedrucken, signiert Meier BPP bzw. Pfenninger.
Lot #32281 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1858/1860, reichhaltige, meist gestempelte Spezialsammlungspartie der M
1858/1860, reichhaltige, meist gestempelte Spezialsammlungspartie der MiNr. 9 und 10 mit Einheiten, Briefstücken, gute Stempelvielfalt, einige interessante Belege, insgesamt etwas unterschiedliche Erhaltung, einiges ist geprüft. Interessantes Objekt mit fast 100 losen Marken und elf Belegen/Vorderseiten.
Lot #32282 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: 1858/1861 (ca.), spezialisiert zusammengetragene Sammlung der MiNr. 12/
1858/1861 (ca.), spezialisiert zusammengetragene Sammlung der MiNr. 12/13, sauber auf Blanko-Blättern im Ringbinder aufgezogen, dabei Farben/Nuancen, gute Stempelvielfalt und einige Paare, teils geprüft. Insgesamt enthält die Sammlung ca. 110 Marken, sieben Briefe und zwei Ganzsachen mit Zusatzfrankatur. Sicher ein interessantes Los!...
Lot #32283 - Preußen - Marken und Briefe
Preußen - Marken und Briefe: Attraktiver Posten von rund 60 Belgen, dabei Nr. 13 = Paar als MeF, Nr
Attraktiver Posten von rund 60 Belgen, dabei Nr. 13 = Paar als MeF, Nr 1 Paar auf Ganzsache, 4 1/2 Groschen Expressbrief, Farb-+ Bunt-+ Mischfrankaturen, 6-fach-Frankatur, Wert- und Paket-Begleitbriefe, GA-Zusatzfrankaturen, Auslandsbelege, Recobriefe, Stempel und vieles mehr. Günstig!