Lübeck - Marken und Briefe: 1859, 2 Sch. braun, Ensemble von neun 4er-Blocks angeordet als "theoreti
1859, 2 Sch. braun, Ensemble von neun 4er-Blocks angeordet als "theoretischer/komponierter 36er-Bogen" mit Rändern/Ecken, dabei auch Unterrand-4er-Block mit dem Fehldruck "ZWEI EIN HALB". MiNr. 3 (36). Als Zugabe einige moderne Nachdrucke.
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Lübeck - Marken und Briefe filter Lübeck - Marken und Briefe
Lot #32251 - Lübeck - Marken und Briefe
Lot #32252 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859, 2 Sch. braun, Lot von sechs Marken, dabei Briefstück mit klarem Or
1859, 2 Sch. braun, Lot von sechs Marken, dabei Briefstück mit klarem Ortsstempel sowie leichtem Federzug (signiert und KB Brettl BPP "einwandfrei"), drei Werte mit Federzug bzw. Strichstempel je signiert Brettl BPP sowie waagerechtes Paar mit falscher Strichstempelentwertung (entsprechend signiert).
Lot #32253 - Lübeck - Marken und Briefe
Lübeck - Marken und Briefe: 1859/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, dabe
1859/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Albenblättern, dabei u.a. MiNr. 1 gestempelt (Befund Flemming BPP), 7 gestempelt (Attest Eichele) usw. Interessante Sammlung, in dieser konzentrierten Form selten angeboten!