Helgoland - Marken und Briefe: 1867/90, Sehr saubere alte Sammlung, vieles mehrfach gestempelt und z
1867/90, Sehr saubere alte Sammlung, vieles mehrfach gestempelt und zusätzlich in ungebraucht/postfrisch teils auch in Einheiten, enthalten in gestempelt: MiNr. 2, 8 a, 11, 13-16 mehrfach, 19, in ungebraucht MiNr 1, 2, 6 yh im Eckrand-Viererblock, dabei 3 Stück **(Mi. ca. 1.200,-), 10 im postfrischen Eckrand-Viererblock (Mi. 520,-++), 20...
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Helgoland - Marken und Briefe filter Helgoland - Marken und Briefe
Lot #31642 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #32245 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890 (ca.), kleine Grundstocksammlung mit 28 Marken (unterschied
1867/1890 (ca.), kleine Grundstocksammlung mit 28 Marken (unterschiedl. Erhaltung), teils teure Werte wie Nr.6/7/9, des Weiteren 7 Belege incl. Nr.18 als MeF.
Lot #32246 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890, gestempelter und ungebrauchter Mehrfach-Sammlungsbestand m
1867/1890, gestempelter und ungebrauchter Mehrfach-Sammlungsbestand mit ca. 190 Marken und drei Belegen, etwas unterschiedliche Erhaltung und die übliche Mischung aus Originalen und Neudrucken, etliches mit Altsignaturen und beiliegend zwei Prüfmitteilungen Lemberger 1978. Interessante und originär belassene Partie!
View our Terms...
Lot #32247 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890, Zusammenstellung mit Marken und Belegen, dabei u.a. MiNr.
1867/1890, Zusammenstellung mit Marken und Belegen, dabei u.a. MiNr. 12 im postfrischen 6er-Block sign. Kapt.Sachse, 18 a ungebraucht Befund Schulz BPP, 18 g auf Brief gepr. Lemberger BPP, Ganzsachen P 1, P 6 und P 7 je gebraucht usw., teils unterschiedliche Erhaltung. Besichtigen!
Lot #32248 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/79, numerisch nahezu vollständige Sammlung auf Vordruckblättern,
1867/79, numerisch nahezu vollständige Sammlung auf Vordruckblättern, es wurde vorwiegend ungestempelt gesammelt, teils doppelt nach Farben oder Stempeln, die Erhaltung ist naturgemäß sehr unterschiedlich, jedoch meist ordentlich, einiges wenige ist geprüft, im Anhang noch eine Sammlung Bergedorf, Katalogwert n.A.d.E. ca. 10.000,-€, die...
Lot #32249 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #32250 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: Umfangreiche Sammlung mit guten Werten, oftmals signiert bzw. mit Bef
Umfangreiche Sammlung mit guten Werten, oftmals signiert bzw. mit Befund und vielen Dubletten sowie ca 80 Belegen mit teils seltenen Frankaturen wie 13a (2) + 14b, als Buntfrankatur dekorativ frankierte Ansichtskarte, Doppelkarten, Streifbänder wie S2 gebraucht etc. In dieser Seltenheit selten angeboten.