Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von über 100 Mark
1852/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlung von über 100 Marken (incl. Einheiten) und 13 Belegen, etwas unterschiedliche, meist gute Erhaltung, dabei fünf Werte der ersten Ausgabe, nachfolgende Marken, durchstochene Werte mit besseren, bis hin zur letzten Ausgabe.
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
Lot #32215 - Braunschweig - Marken und Briefe
Lot #32216 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung von Luxus bis M
1852/1865, Sammlung in unterschiedlicher Erhaltung von Luxus bis Mängel, dabei fragliche Stempel unbewertet, auch schön gest. Nr. 2, die 1 Sgr. - 3 Sgr. mehrfach gestempelt bzw. Briefstück mit verschiedenen Farben, Nr. 18 mit "24", 19(2). Teils signiert.
Lot #32217 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, sauber gestempelte Sammlungapartie von 23 Marken, etwas
1852/1865, sauber gestempelte Sammlungapartie von 23 Marken, etwas unterschiedliche, aber meist gute Erhaltung, dabei MiNr. 3, 10, 14 (2) usw.
Lot #32218 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852/1865, saubere, meist gestempelte Sammlung von 15 Marken auf A
1852/1865, saubere, meist gestempelte Sammlung von 15 Marken auf Albenblatt, dabei MiNr. 2 signiert Brettl BPP, 4 (KB Lange BPP), 5 signiert Unverfehrt, Drahn, 10 A x (KB Lange BPP), 12 A, 18/20. Ein kleines, aber ein sehr feines Los!
Lot #32219 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1852-1865, gestempelte Sammlung in den Hauptnummern vollständig, z
1852-1865, gestempelte Sammlung in den Hauptnummern vollständig, zum Teil signiert, dazu etliche Ganzsachen (Umschläge und Postanweisungen) ungebraucht und gestempelt, hoher Katalogwert.
Lot #32220 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1853/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlungspartie von ca. 95
1853/1865, gestempelte und ungebrauchte Sammlungspartie von ca. 95 Marken incl. Einheiten, auch je zwei gestempelte Werte MiNr. 17 und 20 usw. Hoher Katalogwert, vielleicht Fundgrube!
Lot #32221 - Braunschweig - Marken und Briefe
Braunschweig - Marken und Briefe: 1853/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern mit
1853/67, Saubere ungebrauchte Sammlung auf alten Albenblättern mit vielen besseren Werten dabei MiNr 5, 6, 4x9, 5x10, 13, 14 etc.. oft in Kabinett-Luxus-Erhaltung, Marken mit entferntem Federzug blieben unberechnet.