Saarland und OPD Saarbrücken: 1920/1959 (ca.), hochwertiger Dublettenposten jeweils postfrisch/ unge
1920/1959 (ca.), hochwertiger Dublettenposten jeweils postfrisch/ ungebraucht, mehrere tausend Marken ab Saargebiet, dabei bessere Werte, großer Teil Neu-Saar mit Block 1, Zwischenstege, einigen Bögen, Spezialitäten usw. Enormer KW, Besichtigung lohnt!
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Saarland und OPD Saarbrücken filter Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #33456 - Saarland und OPD Saarbrücken
Lot #33457 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920-1959, je eine postfrische und eine gestempelte Sammlung sauber im
1920-1959, je eine postfrische und eine gestempelte Sammlung sauber im Leuchtturm Vordruck, dabei nahezu sämtliche Spitzen geprüft oder mit Foto-Attest, es fehlt lediglich Urdruck gestempelt, ansonsten nach Vordruck vollständig, zusätzlich noch ein paar Besonderheiten und einige Briefe, in dieser Qualität nur selten angeboten.
View...
Lot #33458 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1920-1959, über weite Strecken vollständige Sammlung mit vielen geprüf
1920-1959, über weite Strecken vollständige Sammlung mit vielen geprüften Exemplaren, postfrischen Spitzen wie Volkshilfe Serien, Urdruck geprüft....etc, Blockpaar mit Falschstempel, Dienstmarken und einige Briefe/FDC, immenser Katalogwert ansehen und kalkulieren.
Lot #33459 - Saarland und OPD Saarbrücken
Saarland und OPD Saarbrücken: 1947 - 1959, Karton mit ca. 580 Briefen und Karten. Saar I bis III mit
1947 - 1959, Karton mit ca. 580 Briefen und Karten. Saar I bis III mit viel Bedarfspost, später mit einigen Sondermarken, ab Mitte der 50er Jahre auch etliche FDC und MK; sortenreiche Mischung mit einigen mittleren Belegen.