Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1910/1941, umfassende, meist postfrische/ungebrauchte Sammlung der
1910/1941, umfassende, meist postfrische/ungebrauchte Sammlung der Heftchenblätter und Zusammendruck-Kombinationen von Germania bis III.Reich, sauber im Klemmbinder auf Blankoblättern aufgezogen, auch wurden immer die Markenheftchendeckel und die Zwischenblätter integriert und vereinzelt auch zusätzlich gestempelt/auf Brief gesammelt. Die...
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
Lot #32615 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Lot #32616 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1916/1941, saubere ungebrauchte Sammlung ab Germania bis III.Reich
1916/1941, saubere ungebrauchte Sammlung ab Germania bis III.Reich auf Schaubek-Vordruck, dabei viele bessere Zusammendrucke wie W 20.1, W 32, Nothilfen, Wagner komplett, WHW, Hindenburg mit Wz.2 komplett sowie viele weitere interessante Ausgaben. Gute Erhaltung. Mi.über 5000€
Lot #32617 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1919/1920, Germania-Zusammendrucke, ungebrauchte Partie mit auch n
1919/1920, Germania-Zusammendrucke, ungebrauchte Partie mit auch neun Heftchenblättern, zusätzlich zwei Heftchenblätter DSWA (diese mit fleckigem Rand) sowie Heftchendeckel.
Lot #32618 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1920-1970, Zusammendrucke, dickes Lageralbum mit vielen hundert ZD
1920-1970, Zusammendrucke, dickes Lageralbum mit vielen hundert ZD Kombinationen ab Germania bis Unfallverhütung, dabei Hauptwert 3. Reich und frühe BRD und etwas Berlin, unterschiedliche Erhaltung.
Lot #32619 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1926/1933, Lot von drei Briefen: W 23 und W 24.1 je als portogerec
1926/1933, Lot von drei Briefen: W 23 und W 24.1 je als portogerechte Einzelfrankatur auf Fernbrief, W 21.3 mit Beifrankatur auf überfrankiertem Luftpostbrief. Mi. 1.450,- €.
Lot #32620 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1930-1940, Posten mit rund 140 Briefen und Belegen alle mit Zusamm
1930-1940, Posten mit rund 140 Briefen und Belegen alle mit Zusammendrucken, dabei auch größere Einheiten, besondere Versendungsformen, H-Blätter und weitere Besonderheiten.
Lot #32621 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1931/1933, Lot von 8 Briefen und einer Vorderseite mit besseren Fr
1931/1933, Lot von 8 Briefen und einer Vorderseite mit besseren Frankaturen Nothilfe (meist etwas überfrankiert), dabei S 98 als portogerechte EF (Mi. 900,- €), S 99 (Mi. 550,- € lose gestempelt), S 89 und S 91 (Mi. 160,- € lose gestempelt), WZ 7 (Mi. 750,- € lose gestempelt) usw.
Lot #32622 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933, Nothilfe Wagner, alle 15 Zusammendrucke zu Markenheftchen 34
1933, Nothilfe Wagner, alle 15 Zusammendrucke zu Markenheftchen 34 komplett postfrisch auf 3 Steckkarten in einwandfreier ungefalteter Qualität ohne Signatur (M€1.790,-).
Lot #32623 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1933. Beeindruckende Zusammenstellung der Zusammen- und Kehrdrucke
1933. Beeindruckende Zusammenstellung der Zusammen- und Kehrdrucke des Wagnersatzes. Enthält W47-51, W55058, S114, and SK19-20 und größere, nicht gelistete Einheiten. Michel über 3,390 €. ÷ 1933: Original se-tenant and tete-beche collection of the German 1933 Wagner Opera issue. Includes one (or more!) of: W47-51, W55058, S114, and SK19-...
Lot #32624 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1934, Nothilfe Berufsstände, alle 15 Zusammendrucke zu Markenheft
1934, Nothilfe Berufsstände, alle 15 Zusammendrucke zu Markenheft 40 komplett postfrisch in einwandfreier Qualität ungefaltet aus Bogentrennung, teils auch mit Rändern, ohne Signaturen (M€
562,-)
Lot #32625 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1935/1945, Partie von 45 Briefen/Karten mit Zusammendruckfrankatur
1935/1945, Partie von 45 Briefen/Karten mit Zusammendruckfrankaturen, auch aus Einheitgeberstreifen, teils Einheiten, Randmarkierungen. Nach Angaben Mi. ca. 635,- €.
Lot #32626 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1936, Hindenburg - alle 29 Zusammendrucke und die 4 Heftchenblätte
1936, Hindenburg - alle 29 Zusammendrucke und die 4 Heftchenblätter aus Bogentrennung ohne Klammerlöcher (30 % Aufschlag) zu Markenheft 36 postfrisch in einwandfreier und ungefalteter Qualität ohne Signaturen (M€400,- plus 200,- + 30 %).
Lot #32627 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1937, alle 29 (inkl. KZ 27.2 und KZ 29.4) Hindenburg-Zusammendruck
1937, alle 29 (inkl. KZ 27.2 und KZ 29.4) Hindenburg-Zusammendrucke und 4 Heftchenblätter aus Bogentrennung ohne Klammerlöcher (30 % Aufschlag) zu Markenheft 37 postfrisch in einwandfreier Qualität, ungefaltet ohne Signaturen (M€410,- plus 180,- + 30 %).
Lot #32628 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1939, alle 51 (inkl. KZ 22.3 UND KZ 22.4) Hindenburg-Zusammendruck
1939, alle 51 (inkl. KZ 22.3 UND KZ 22.4) Hindenburg-Zusammendrucke und 7 Heftchenblätter (Hbl 96 doppelt in 2 Farbnuancen) aus Bogentrennung ohne Klammerlöcher (30 % Aufschlag) zu Markenheft 38 postfrisch in einwandfreier ungefalteter Qualität ohne Signaturen (M€512,- plus 165,- + 30 %).
Lot #32629 - Deutsches Reich - Zusammendrucke
Deutsches Reich - Zusammendrucke: 1940, alle 49 (mit KZ 22.5 UND KZ 22.6) Hindenburg-Zusammendrucke
1940, alle 49 (mit KZ 22.5 UND KZ 22.6) Hindenburg-Zusammendrucke und alle 5 Heftchenblätter zu Markenheft 39 postfrisch aus Bogentrennung ohne Klammerlöcher (30 % Aufschlag) in einwandfreier ungefalteter Qualität ohne Signaturen (M€715,- plus 160,- + 30 %).