Wunderkartons: 1956/1992 (ca.), postfrisches Material der Europa-CEPT-Marken auf mindestens 700 Stec
1956/1992 (ca.), postfrisches Material der Europa-CEPT-Marken auf mindestens 700 Steckkarten, jede betückt mit mindestens einer Ausgabe oder einem Block, oft aber lagerartig bis zu 50 Sätze je Steckkarte. Insgesamt eine bunte Mischung durch die Jahre in schöner Vielfalt und mit hohem Handelswert. Enthalten sind auch die besseren Ausgaben...
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove wunderkartons filter wunderkartons
Lot #30528 - wunderkartons
Lot #30529 - wunderkartons
Wunderkartons: Fünf gewinnt - Bunter Posten mit Teilsammlungen und Dubletten, Deutschland, Europa un
Fünf gewinnt - Bunter Posten mit Teilsammlungen und Dubletten, Deutschland, Europa und alle Welt, auch etwas Zubehör, alte Schaubek-Schwarten (geplündert) und diverses weiteres Material, günstig.
Lot #30530 - wunderkartons
Wunderkartons: 1850 - 2000 (ca.) Umzugskarton mit Restsammlungen, dabei großes SAFE-Album mit Deutsc
1850 - 2000 (ca.) Umzugskarton mit Restsammlungen, dabei großes SAFE-Album mit Deutschland-Marken auf Steckkarten, für Trödelmarkt geeignet, etwas Ausland sowie Briefe und Blocks und ein Karteikasten mit einigen hundert ausländischen Ansichtskarten, bitte besichtigen!
Lot #30531 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunter Karton mit Deutschland ab Altdeutschland auf altem Vordruck, dabei Dt. Reich,
Bunter Karton mit Deutschland ab Altdeutschland auf altem Vordruck, dabei Dt. Reich, Gebiete, Zonen, dazu Bund doppelt geführte Sammlung ohne große Spitzen bis etwa 1996, weiter einige nette Briefe und Belege zumeist 3. Reich, E-Buch mit modernen Russland Klb und Sätzen und weiteres Material.
Lot #30532 - wunderkartons
Wunderkartons: 1880/1965 ca., 2 Kartons mit 14 Alben mit Markensammlungen Bayern, Württemberg, Deuts
1880/1965 ca., 2 Kartons mit 14 Alben mit Markensammlungen Bayern, Württemberg, Deutsches Reich, Saargebiet, Danzig, Memel, Zonen, Bundesrepublik, Österreich mit Feldpost und Gebieten, Ungarn, gemischt in unterschiedlicher Erhaltung gesammelt. Interessanter Posten mit Chancen.
Lot #30533 - wunderkartons
Wunderkartons: 1949/1977, 10 Alben mit Teilsammlungen Bundesrepublik Deutschland, Berlin, Europa CEP
1949/1977, 10 Alben mit Teilsammlungen Bundesrepublik Deutschland, Berlin, Europa CEPT und Samoa i Sisifo, postfrisch oder gestempelt gesammelt mit einigen guten Ausgaben ab 1960 überwiegend postfrisch. CEPT 1958/1976 bis auf wenige komplett, viele Doubletten Teils 15-fach. Dazu eine Schachtel mit Belegen ab den 30ger Jahren. Bitte...
Lot #30534 - wunderkartons
Wunderkartons: Von hier, zwei große Kartons mit Rest- und Teilsammlungen Bundesrepublik, Zwei Bände
Von hier, zwei große Kartons mit Rest- und Teilsammlungen Bundesrepublik, Zwei Bände Adenauer Motiv, dazu alle Welt mit Marken in Tüten und E-Büchern, Briefe, Karten, Sonderblätter Briefmarkenkalender und weiteres Material.
Lot #30535 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunte Mischung im Karton, dabei Motiv Staatsmänner und Papst, Briefe, Beleg und FDC a
Bunte Mischung im Karton, dabei Motiv Staatsmänner und Papst, Briefe, Beleg und FDC aus aller Welt, uralte Fotos, Liebig Bilder und Glückwunschkarten, ein paar alte Romanhefte, große Bilder von Indianern, Material aus der NS Zeit, zwei Alben mit Beschreibungen von Kriegsschiffen und vieles mehr.
Lot #30536 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunte Reste einer Einlieferung im großen Karton mit einigen Steckbüchern quer durch d
Bunte Reste einer Einlieferung im großen Karton mit einigen Steckbüchern quer durch die Welt
Lot #30537 - wunderkartons
Wunderkartons: Nicht uninteressante Partie mit Dt.Reich Danzig-Abschied in senkrechten Paaren postfr
Nicht uninteressante Partie mit Dt.Reich Danzig-Abschied in senkrechten Paaren postfrisch (Mi. 440,- €), ferner einige Belege aus Aller Welt mit u.a. III.Reich, nette Bayern-Karten usw.
Lot #30538 - wunderkartons
Wunderkartons: Restekarton mit gut erhaltenen Zubehör (E-Bücher, Leuchtturm Klemmbinder, Hawid) älte
Restekarton mit gut erhaltenen Zubehör (E-Bücher, Leuchtturm Klemmbinder, Hawid) ältere Literatur, einige Briefe und FDC, sowie weiteres Material.
Lot #30539 - wunderkartons
Wunderkartons: Reste-Rampe, Karton mit uralten kleinen Vordruck-Schwarten, Auswahlhefte, Briefe, Bel
Reste-Rampe, Karton mit uralten kleinen Vordruck-Schwarten, Auswahlhefte, Briefe, Belege, Ganzsachen, alte Rechnungen mit schönen Briefköpfen, Bogenteile BRD, diverse Teilsammlungen und weiteres Material, uriger Mix sehr günstig offeriert.
Lot #30540 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Karton mit zumeist Bund und Berlin gestempeltem Material in Steckkarten, Bünde
Großer Karton mit zumeist Bund und Berlin gestempeltem Material in Steckkarten, Bündelware und Lose, auch Blöcke Heftchen. Briefe, FDC und weiteres Material.
Lot #30541 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit Kiloware ab 1900 bis modern, Briefe, Belege, Ansichtskarten, Fotos, Stadtp
Karton mit Kiloware ab 1900 bis modern, Briefe, Belege, Ansichtskarten, Fotos, Stadtpläne und anderes Kartenmaterial, günstig.
Lot #30542 - wunderkartons
Wunderkartons: Karton mit Marken In Tüten, und Umschlägen, Sowjetunion Blöcke, Schweiz gestempelt, Ö
Karton mit Marken In Tüten, und Umschlägen, Sowjetunion Blöcke, Schweiz gestempelt, Österreich FDC, Motive, Japan Touristenblatt...etc. ansehen.
Lot #30543 - wunderkartons
Wunderkartons: Prall gefüllter Karton mit Marken in E-Büchern, dabei Bund Teilsammlung, Dubletten un
Prall gefüllter Karton mit Marken in E-Büchern, dabei Bund Teilsammlung, Dubletten und Lagerbücher, Ordner mit alten Rechnungen aus aller Welt, Marken auf Steckkarten (auch bessere) sowie diverses weiteres Material, lassen sie sich überraschen.
Lot #30544 - wunderkartons
Wunderkartons: Wunderkarton im Wortsinne: Umzugskarton mit ca. 20 Steckbüchern und Alben mit buntem
Wunderkarton im Wortsinne: Umzugskarton mit ca. 20 Steckbüchern und Alben mit buntem Material um den Globus, u.a. eine Sammlung UNO New York mit Block 1 und UNTEA.
Value Add Taxes (19%) will...
Lot #30632 - wunderkartons
Wunderkartons: Zwei prall gefüllte Kartons mit tausenden Briefen und Ansichtskarten (meißt nach 1950
Zwei prall gefüllte Kartons mit tausenden Briefen und Ansichtskarten (meißt nach 1950) aus aller Welt, dazu Kiloware, Dubletten, Marken auf Steckkarten und in E-Büchern, sicher Fundgrube.
Lot #30633 - wunderkartons
Wunderkartons: 1900 - 2018 (ca.), umfangreicher Posten, dabei ÖSTERREICH in italienischen Vordruckal
1900 - 2018 (ca.), umfangreicher Posten, dabei ÖSTERREICH in italienischen Vordruckalben mit Schuber 1945-1973 und 1974-1988, Ringmappe mit GROßFORMATMARKEN, Schuhkarton mit losen Marken und Kiloware bis 2018, dazu FDC LIECHTENSTEIN, Sammelmappen TÜRKEI und ÖSTERREICH, kleine Gemäldesammlung, Künstlerkarten, ein Schuhkarton mit Tütenware...
Lot #30634 - wunderkartons
Wunderkartons: 1900 - 2018 (ca.), umfangreicher Posten , dabei große Schachtel KILOWARE, enormer Kat
1900 - 2018 (ca.), umfangreicher Posten , dabei große Schachtel KILOWARE, enormer Katalogwert und eng geschnitten, Schachteln mit OSTERREICH FDC und BRIEFE, Briefordner mit GROßFORMATEN, BANKNOTEN, A5-Steckkarten, LIECHTENSTEIN FDC, ANSICHTSKARTEN; Belege mit STEUERMARKEN usw.
Lot #30635 - wunderkartons
Wunderkartons: 1939 - 2018 (ca.), Bunter Karton mit u.a. Lindner-Album Deutsche Sporthilfe, Schuhsch
1939 - 2018 (ca.), Bunter Karton mit u.a. Lindner-Album Deutsche Sporthilfe, Schuhschachtel mit Kiloware BRD, zwei Ringordner FDC Österreich (auch Christkindl) und Bundesrepublik, Ganzsachen Österreich, großformatige Briefe (Reco, Luftpost usw.), UNO-Flaggenserie, Luxemburg "Tag der Briefmarke" 1939-2006, ein kleines Album mit Banknoten,...
Lot #30636 - wunderkartons
Wunderkartons: Abwechslungsreicher Karton mit u.a. Kiloware (überwiegend BRD, hoher Katalogwert), si
Abwechslungsreicher Karton mit u.a. Kiloware (überwiegend BRD, hoher Katalogwert), sieben Ringordner mit ETB Bund 1974 - 1993, Belege, Briefe, Ganzsachen Österreich, Bogenmappe Ungarn und Polen, UNO Jahresmappen, Ansichtskarten Kirchen usw., bitte besichtigen!
Lot #30637 - wunderkartons
Wunderkartons: Bunter Karton mit Teil- und Restsammlungen, Kiloware mit hohem Katalogwert, ETB im Ri
Bunter Karton mit Teil- und Restsammlungen, Kiloware mit hohem Katalogwert, ETB im Ringbinder, Europablocks, Weihnachten, Liechtenstein, UNO FDC und Flaggenserie, Klemmbinder Österreich, Belege, Ganzsachen usw.
Lot #30638 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Posten, dabei Schuhkarton KILOWARE bis 2018 (sehr hoher Katalogwert), 100 Stec
Großer Posten, dabei Schuhkarton KILOWARE bis 2018 (sehr hoher Katalogwert), 100 Steckkarten alle Welt, zwei Ringordner FDC Schweiz (1980-1989 und 1990-1998), Ringordner Bögen, Ungarn-Bögen, Schachtel mit Briefen und ein Österreich-Katalog.
Lot #30639 - wunderkartons
Wunderkartons: Großer Posten, überwiegend DEUTSCHLAND, dabei diverse Mappen mit Blocks, Kleinbögen u
Großer Posten, überwiegend DEUTSCHLAND, dabei diverse Mappen mit Blocks, Kleinbögen und Bogenware, Diverse Kateloge und Auswahlhefte, Steckkarten, Ordner mit ETB´s, DDR-Bögen, Belege, Kiloware und FDC Bund, Vordruck Abria mit Teilsammlung Bund postfrisch, Ringordner Deutsche Sporthilfe usw., bitte bsichtigen!