Sowjetische Zone und DDR: SBZ und frühe DDR: Rund 300 Briefe, Karten Ganzsachen ab Mi.Nr. 182 bis An
SBZ und frühe DDR: Rund 300 Briefe, Karten Ganzsachen ab Mi.Nr. 182 bis Anfang der ‘50er Jahre. Vielfach Belege mit schöner Optik bzw. postgeschichtliche Nettigkeiten.
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove sowjetische zone und ddr filter sowjetische zone und ddr
Lot #33192 - sowjetische zone und ddr
Lot #33193 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945 - 1990 (ca.), umfangreicher Bestand von Teil- und Restsammlungen in ü
1945 - 1990 (ca.), umfangreicher Bestand von Teil- und Restsammlungen in über 30 kleinen, miitleren und größeren Alben, bitte besichtigen!
Lot #33194 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1951, sauber sortierter Lagerbestand SBZ und frühe Ausgaben DDR im St
1945/1951, sauber sortierter Lagerbestand SBZ und frühe Ausgaben DDR im Steckbuch, vorwiegend postfrisch und sauber gestempelt vorhanden (nur ein wenig ungebraucht), dabei Bären-Ausgabe, schöner Teil MVP mit guten Sondermarken und Abschiedsserie, Potschta postfrisch signiert Zierer BPP, Sachsen, Thüringen, Allg.Ausgabe, DDR-Frühausgaben...
Lot #33195 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1965 (ca.), reichhaltiger Steckkartenposten mit zahlreichen guten und
1945/1965 (ca.), reichhaltiger Steckkartenposten mit zahlreichen guten und besten Ausgaben, dabei insbesondere etliche Blocks ab SBZ, DDR mit Anfangswerten mehrfach, einiges geprüft, einiges auch vorsichtig bewertet. Enormer Substanzwert, genau besichtigen und rechnen!
Lot #33196 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1989, Karton mit vorsortierten Bestand, oftmals eng gesteckte Marken
1945/1989, Karton mit vorsortierten Bestand, oftmals eng gesteckte Marken auf Steckkarten und in Tüten, dabei Bogenteile, Druckvermerke, Blocks, Zusammendrucke usw., bitte genau ansehen, enormer Katalogwert, interessante Lagerergänzung.
Lot #33197 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945/1990, Sammlungs- und Dublettenpsoten in zwei Alben (plus einige lose
1945/1990, Sammlungs- und Dublettenpsoten in zwei Alben (plus einige lose Belege), dabei SBZ mit u.a. MVP (auch R-Brief mit Notstempel), DDR einige Anfangswerte und Blocks usw. Der Katalogwert wurde mit über 5.000,- € angegeben, von uns inhaltsgerecht auf Netto-Basis bewertet.
Lot #33198 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1980, gehaltvoller Bestand mit mehreren Sammlungen ab SBZ (gut besetz
1945-1980, gehaltvoller Bestand mit mehreren Sammlungen ab SBZ (gut besetzt) DDR postfrisch/ungebraucht mindestens 1 mal vollständig, zusätzlich Blöcke mehrfach, bessere Dubletten, zahlreiche geprüfte Ausgaben und Besonderheiten ansehen und rechnen.
Lot #33199 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, Posten mit über 500 Briefen, Belegen und Ganzsachen, dabei auch
1945-1990, Posten mit über 500 Briefen, Belegen und Ganzsachen, dabei auch Einschreiben, Propaganda-Stempel, Druckvermerk, Privat-GA und weiteres interessantes Material. (ex Weserland)
Lot #33200 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, Vielseitiger Posten von Marken und Belegen in drei Kartons, dab
1945-1990, Vielseitiger Posten von Marken und Belegen in drei Kartons, dabei auch bessere Marken wie DDR Köpfe (geprüft bzw. Attest), Marx-Blöcke, alle Arten von Briefen, FDCs, Postkarten, Ansichtskarten, Dienstpost und vieles mehr.
Lot #33201 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1945-1990, zumeist gestempelte Sammlung in acht Ordnern ab Lokalausgaben,
1945-1990, zumeist gestempelte Sammlung in acht Ordnern ab Lokalausgaben, SBZ, DDR mit guten Blöcken und besseren Serien, auch vielen hundert Briefen ab den 60er Jahren, dazu ein E-Buch mit Dubletten, immenser Katalogwert, ansehen.
Lot #33202 - sowjetische zone und ddr
Sowjetische Zone und DDR: 1947/1963, NACHTRÄGLICH ENTWERTET, Partie von 30 Bedarfs-Briefen/-Karten.
1947/1963, NACHTRÄGLICH ENTWERTET, Partie von 30 Bedarfs-Briefen/-Karten.