Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, dreibändige Spezialsammlung mit Marken Briefstücken und etlich
1945, dreibändige Spezialsammlung mit Marken Briefstücken und etlichen Belegen und Bedarfsbriefen, vieles geprüft und signiert, besonders guter Teil Großräschen mit zahlreichen Vorläufern, 13-24 B in Paaren einmal mit Abart 80 statt 30, viele weitere Besonderheiten, kleiner Eindruck siehe Bilder.
Sale #45 - Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #45- Collections Germany
Gollcetions Germany - including the suplement |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
Lot #33142 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Lot #33143 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, kleines Lot mit 40 Briefen und Belegen, dabei einige philateli
1945, kleines Lot mit 40 Briefen und Belegen, dabei einige philatelistische Satzbriefe sowie Bedarfspost, ansehen lohnt. (ex Weserland)
Lot #33144 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, nette kleine Sammlung in zwei Ringbindern mit Marken und
1945/1946, nette kleine Sammlung in zwei Ringbindern mit Marken und Belegen, dabei Arnsberg, Apolda, Bad Nauheim, Cottbus, Döbeln, Falksensee, Finsterwalde incl. vier Blocks, Fredersdorf, Görlitz, Großräschen, Löbau signiert Sturm, Lübbenau, Meissen, Netzschkau-Reichenbach, Niesky, Plauen, Spremberg, Storkow, Unna, Westerstede. (ex...
Lot #33145 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, überwiegend postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch inc
1945/1946, überwiegend postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch incl. Blocks, alles in guter Vielfalt mit den verschiedenen Ausgaben. Gemäß beiliegender Notiz soll der Katalogwert ca. 7.800,- € betragen (plus Extras). Eine interessante und nicht alltägliche Kollektion.
Lot #33146 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: Deutsche Lokalausgaben ab 1945 sehr gute Sammlung Deutsche Lokalausg
Deutsche Lokalausgaben ab 1945
sehr gute Sammlung Deutsche Lokalausgaben in drei SAFE-Alben **/* und gestempelt sowie mit vielen Belegen interessant gesammelt. Die Sammlung beinhaltet auch Bogenteile bzw. komplette Bogensätze sowie viele hochpreisige Marken- und Blockausgaben. Einige der enthaltenen Ausgaben sind mit FA oder Befunden...
Lot #33147 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: GLAUCHAU 1945, spezialisierte Sammlung von ca. 96 Marken, 40 Briefen
GLAUCHAU 1945, spezialisierte Sammlung von ca. 96 Marken, 40 Briefen und sieben Ganzsachen, enthalten sind Aufdrucke auf Hitler und auf Dienst, einige markierte Aufdruckbesonderheiten, die Belege meist philatelistischen Ursprungs. Interessantes Los aus altem Nachlaß, unberührt angeboten!
Lot #33148 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: GLAUCHAU: 1945, Partie von sechs Bedarfs-Briefen/Karten mit Fankatur
GLAUCHAU: 1945, Partie von sechs Bedarfs-Briefen/Karten mit Fankaturen Hitler-Aufdruckmarken. (ex Weserland)
Lot #33149 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: GÖRLITZ: 1945/1948, Partie von zehn Bedarfs-Briefen/Karten, dabei ei
GÖRLITZ: 1945/1948, Partie von zehn Bedarfs-Briefen/Karten, dabei einmal Schwärzung auf Ganzsachenkarte 1945 sowie einmal Gebühr bezahlt 1948, sonst alles Frankaturen der Lokalmarken incl. seltenem Zensur-L2 "ZENSUR / POSTAMT GÖRLTZ" bzw. eine Ganzsachenkarte P 899. In dieser Konzentration selten angeboten! (ex Weserland)
View our...
Lot #33150 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: GROSSRÄSCHEN: 1945/1946, Lot von 24 Briefen/Karten, soweit ersichtli
GROSSRÄSCHEN: 1945/1946, Lot von 24 Briefen/Karten, soweit ersichtlich meist Bedarf, teils signiert BPP. In dieser Konzentration selten zu haben! (ex Weserland)
Lot #33151 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: STRAUSBERG: 1945/1946, kleines Lot mit R-Brief MiNr. 1/6 (eine Marke
STRAUSBERG: 1945/1946, kleines Lot mit R-Brief MiNr. 1/6 (eine Marke Mängel) sowie vier Briefstücken je mit 4er-Streifen MiNr. 34/37 (1x ungezähnt, 1x nur mittig senkrecht gezähnt, 1x gezähnt und mittig ungezähnt, 1x senkrecht gezähnt und waagerecht ungezähnt).
Lot #33152 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: SPREMBERG: 1946, Lot von sechs Bedarfs-Briefen/Karten mit portogerec
SPREMBERG: 1946, Lot von sechs Bedarfs-Briefen/Karten mit portogerechten Einzel- und Mehrfachfrankaturen, einmal Einschreiben. (ex Weserland)