Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: 2 Rupien 1893 Kaiser Wilhelm in Uniform der Garde du Corps
Wilhelm II. 1888-1918: 2 Rupien 1893 Kaiser Wilhelm in Uniform der Garde du Corps. Jaeger 714, AKS 964, winzige Kratzer und Schrötlingsfehler / Randunebenheit unter E von Rupien. Selten in dieser Erhaltung, fast stempelglanz.
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete filter Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Lot #4716 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Lot #4717 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: Kleinmünzensatz DOA, dabei: ½ Heller 1904 A, Jaeger 715; 1
Wilhelm II. 1888-1918: Kleinmünzensatz DOA, dabei: ½ Heller 1904 A, Jaeger 715; 1 Heller 1912 J, Jaeger 716, 5 Heller 1908 J, die Größte deutsche Kupfermünze, Jaeger 717; 5 Heller 1913 A, Jaeger 718 sowie 10 Heller 1909 J, Jaeger 719. Insg. 5 Münzen, überwiegend sehr schön.
Lot #4718 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1904 A, Jaeger 722. Dazu noch ½ Rupie 1910 J, Jaeg
Wilhelm II. 1888-1918: 1 Rupie 1904 A, Jaeger 722. Dazu noch ½ Rupie 1910 J, Jaeger 721 sowie 1/4 Rupie 1910 J, Jaeger 720. Insg. 3 Münzen, überwiegend sehr schön.
Lot #4719 - Deutsch-Ostafrika | Kolonien + Nebengebiete
Deutsch-Ostafrika: Wilhelm II. 1888-1918: Die Notmünzen aus Tabora: 2 x 5 Heller 1916 T (1x dünn, 1x
Wilhelm II. 1888-1918: Die Notmünzen aus Tabora: 2 x 5 Heller 1916 T (1x dünn, 1x Dickabschlag), Jaeger 723 sowie 2 x 20 Heller 1916 T (2 versch. Materiale), vermutlich Jaeger 727. Insg. 4 Münzen, überwiegend schön.