Dänemark: Christian IV. 1588-1648: Speciedaler 1646 HK. Davenport 3536, Hede 55 D, 28,70 g, hübsche
Christian IV. 1588-1648: Speciedaler 1646 HK. Davenport 3536, Hede 55 D, 28,70 g, hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich.
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Dänemark | Europa filter Dänemark | Europa
Lot #4199 - Dänemark | Europa
Lot #4200 - Dänemark | Europa
Dänemark: Frideric III. 1648-1670: 2 Skilling 1667 Kopenhagen. Umschrift FRIDERIC III D G DAN, nach
Frideric III. 1648-1670: 2 Skilling 1667 Kopenhagen. Umschrift FRIDERIC III D G DAN, nach innen gebogener Schild (Shield type VII) // 4-zeilig: II SKILLI NGDA NSK. KM# 281. 0,95 g. Seltener Typ, sehr schön.
Lot #4201 - Dänemark | Europa
Dänemark: Christian IX. 1863-1906: 2 Öre 1887 CS. KM# 793.1, seltener Jahrgang, sehr schön.
Christian IX. 1863-1906: 2 Öre 1887 CS. KM# 793.1, seltener Jahrgang, sehr schön.
Lot #4202 - Dänemark | Europa
Dänemark: Christian IX. 1863-1906: 2 Öre 1892 CS. KM# 793.1, seltener Jahrgang, sehr schön.
Christian IX. 1863-1906: 2 Öre 1892 CS. KM# 793.1, seltener Jahrgang, sehr schön.
Lot #4203 - Dänemark | Europa
Dänemark: Christian IX. 1863-1906: 10 Öre 1875 CS. KM# 795.1, seltener Jahrgang, sehr schön - vorzüg
Christian IX. 1863-1906: 10 Öre 1875 CS. KM# 795.1, seltener Jahrgang, sehr schön - vorzüglich.
Lot #4204 - Dänemark | Europa
Dänemark: Christian X. 1912-1947: 2 Öre 1913 VBP GJ. KM# 813.1, erster Jahrgang, sehr schön.
Christian X. 1912-1947: 2 Öre 1913 VBP GJ. KM# 813.1, erster Jahrgang, sehr schön.
Lot #4205 - Dänemark | Europa
Dänemark: Christian X. 1912-1947: 2 Kronen 1924 HCN GJ. KM# 825.1, seltener Jahrgang, sehr schön.
Christian X. 1912-1947: 2 Kronen 1924 HCN GJ. KM# 825.1, seltener Jahrgang, sehr schön.