Schweden: Karl XII., 1697-1718: Zinnmedaille 1703, unsigniert, von G. Hautsch, auf seinen Einzug in
Karl XII., 1697-1718: Zinnmedaille 1703, unsigniert, von G. Hautsch, auf seinen Einzug in Elbing am 1. Dezember und auf seine Kriegserfolge in den Jahren 1700-1703. Geharnischtes Hüftbild fast von vorn, / Schwert und Lorbeerzweig gekreuzt, davor drei Kronen, umher sechs Kartuschen mit den Namen und Daten der Kriegserfolge. 43,2 mm; 39,56 g...
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Schweden | Europa filter Schweden | Europa
Lot #4362 - Schweden | Europa
Lot #4363 - Schweden | Europa
Schweden: Oskar II. 1872-1907: 50 Öre 1881, KM# 740, SM 85, seltener Jahrgang, sehr schön.
Oskar II. 1872-1907: 50 Öre 1881, KM# 740, SM 85, seltener Jahrgang, sehr schön.
Lot #4364 - Schweden | Europa
Schweden: Oskar II. 1872-1907: 1 Krone / Krona 1875 S.T. Stockholm. KM# 741. Selten in dieser Erhalt
Oskar II. 1872-1907: 1 Krone / Krona 1875 S.T. Stockholm. KM# 741. Selten in dieser Erhaltung, fast stempelglanz.
Lot #5105 - Schweden | Europa
Schweden: Lot 25 schwedischer Medaillen in Silber und Bronze, u. a. Bronzene Prämienmedaille 1845, v
Lot 25 schwedischer Medaillen in Silber und Bronze, u. a. Bronzene Prämienmedaille 1845, von P. Lundgren, 40,6 mm // Gustav III. 1771-1792: Ovale Silbermedaille 1772, Stempel G. Ljungberger, auf die Neuordnung der Kräfteverhältnisse im Reiche vom 19. August 1772, 40,7x31,8 mm // Ostgotland: Bronze- und Silbermedaille o. J. von Lea Ahlhorn...