Frankfurt am Main: Frankfurt a.M., freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann
Frankfurt a.M., freie Stadt: Doppelgulden 1848, auf die Wahl von Erzherzog Johann von Österreich zum Reichsverweser von Deutschland, AKS 39, Jaeger 46, Kratzer, sehr schön.
Sale #45 Banknotes Germany/Numismatics
Banknote Germany and Numismatics of the 45th Christoph Gärtner Auction |
Date | start | end | Description | |
17 October, 2019 | Collections Worldwide | Collections Worldwide | ||
- (-) Remove Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871 filter Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #4646 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #4647 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Frankfurt am Main: Frankfurt a.M., freie Stadt: 2 Gulden 1849 (Gedenkdoppelgulden / Zwey Gulden), Go
Frankfurt a.M., freie Stadt: 2 Gulden 1849 (Gedenkdoppelgulden / Zwey Gulden), Goethes 100. Geburtstag, Auflage: nur 8.500 Exemplare, AKS 41, Davenport 646, Jaeger 48. Randunebenheiten, feine Haarlinien, vorzüglich.
Lot #4648 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Frankfurt am Main: Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1858, Eschenheimer Turm mit zusätzlichen Däche
Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1858, Eschenheimer Turm mit zusätzlichen Dächern, AKS 7, Thun 141, Kahnt 166. Kratzer, hübsche Patina, sehr schön.
Lot #4649 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Frankfurt am Main: Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Ja
Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1859, 100. Geburtstag von Schiller, AKS 43, Jaeger 50, Davenport 650. Kratzer, sehr schön.
Lot #4650 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Frankfurt am Main: Frankfurt a.M., freie Stadt: Vereinstaler 1860, AKS 8, Thun 142, Jaeger 41, sehr
Frankfurt a.M., freie Stadt: Vereinstaler 1860, AKS 8, Thun 142, Jaeger 41, sehr schön.
Lot #4651 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Frankfurt am Main: Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1863 (Ein Gedenkthaler), Fürstentag, AKS 45, T
Frankfurt a.M., freie Stadt: Taler 1863 (Ein Gedenkthaler), Fürstentag, AKS 45, Thun 147, Kahnt 172, Jaeger 52. Kratzer, sehr schön.
Lot #4652 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Lot #4653 - Frankfurt am Main | Altdeutschland und RDR 1800 - 1871
Frankfurt am Main: Frankfurt a.M., freie Stadt: Vereinstaler 1864, AKS 10, Jaeger 42b, Davenport 652
Frankfurt a.M., freie Stadt: Vereinstaler 1864, AKS 10, Jaeger 42b, Davenport 652. 18,49 g, Kratzer, sehr schön. Dazu 1 Kreuzer o.J.