Danzig - Dienstmarken: 1922, Freimarke 75 Pf mit Aufdruck, postfrisch mit Originalgummi vom Bogenobe
1922, Freimarke 75 Pf mit Aufdruck, postfrisch mit Originalgummi vom Bogenoberrand (Feld 7). Die Marke hat einen hell-(grün)grauen ROSETTENUNTERDRUCK, "ist echt und einwandfreier Qualität", Fotoattest Gruber BPP.
Sale #44 The PETER ZGONC COLLECTION
- (-) Remove danzig - dienstmarken filter danzig - dienstmarken
Lot #108 - danzig - dienstmarken
Lot #109 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1922, 80 Pf. kleines Staatswappen im Achteck, dunkelgrün mit LIEGENDEM (!) Wz
1922, 80 Pf. kleines Staatswappen im Achteck, dunkelgrün mit LIEGENDEM (!) Wz. 2, zeitgerecht entwertet "DANZIG-LANGFUHR d 17.3.22. 3-4N", "echt und einwandfrei", Fotoattest Gruber BPP.
Lot #110 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1922, 20 M. Dienstmarken-Aufdruckmarke mit Wasserzeichen-Abart "stehendes Was
1922, 20 M. Dienstmarken-Aufdruckmarke mit Wasserzeichen-Abart "stehendes Wasserzeichen (statt liegendes)" (Wz. 3 X), postfrisch mit Originalgummi; sehr selten, nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Gruber BPP: "...echt und in einwandfreier Qualität!".
Lot #111 - danzig - dienstmarken
Danzig - Dienstmarken: 1923, Staatswappen, mittelgrünlichblau mit Aufdruck "D M", zeitgerecht entwer
1923, Staatswappen, mittelgrünlichblau mit Aufdruck "D M", zeitgerecht entwertet "DANZIG 1 20.8.23. 9-10.", "echt in einwandfreier Qualität", Fotoattest Dr. Oechsner BPP.