Deutsche Post in Marokko: DEUTSCHE POST IN MAROKKO, 25 Pfg. mit Abart "R von Reichspost in der Kreuz
DEUTSCHE POST IN MAROKKO, 25 Pfg. mit Abart "R von Reichspost in der Kreuzung beschädigt". Im Mi. für Falz noch nicht gelistet und sehr selten, Attest Jäschke-Lantelme BPP
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove deutsche post in marokko filter deutsche post in marokko
Lot #22552A - deutsche post in marokko
Lot #22552 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1899, 3 C auf 3 Pf bis 60 C auf 50 Pf einzeln entwertet mit K2 MAZAGAN 190
1899, 3 C auf 3 Pf bis 60 C auf 50 Pf einzeln entwertet mit K2 MAZAGAN 1900 nach Halberstadt, die Marken sind farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich bis auf die Nr. 2 (kleiner Einriß unten) in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest BPP, Mi lose schon 230.-
Lot #22553 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1900, 6 P 25 C auf 5 Mark Reichspost, Type I, tadellose Marke auf grauem B
1900, 6 P 25 C auf 5 Mark Reichspost, Type I, tadellose Marke auf grauem Briefstück, entwertet mit 2 sauberen Stempeln "TANGER 21/4.02", Attest Jäschke-Lantelme BPP (09/2011) "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung. Farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung." Michel 1.800,- Euro für lose Marke.
View our Terms...
Lot #22554 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1905, 5 C auf 5 (Pf) Germania Aufdruck in Frakturschrift entwertet mit K1
1905, 5 C auf 5 (Pf) Germania Aufdruck in Frakturschrift entwertet mit K1 TANGER in MiF mit Mitläufermarken auf R-Brief von Tanger nach Crimmitschau, die Marken sind farbfrisch und befinden sich bis auf die linke Nr. M69 (Randfehler) in fehlerfreier, farbfrischer Erhaltung, Umschlag mit senkr. Bugspur und kleiner Abschürfung, Fotoattest...
Lot #22555 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1905, 6 Pes. 25 C. auf 5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin zart entwertet "MOG
1905, 6 Pes. 25 C. auf 5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin zart entwertet "MOGADOR (MAROCCO) 18.10.06". Fotoattest Steuer BPP "gut erhalten" (Attestiert als früher katalogisierte 33 Ab).
Lot #22556 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911, 1 P auf 80 Pf dkl'rötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot entwertet mi
1911, 1 P auf 80 Pf dkl'rötlichkarmin/schwarz auf mattrosarot entwertet mit K1 TANGER, die Mark ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und tadellos erhalten, Fotoattest BPP, Mi 350.-
Lot #22557 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1913, 35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, farbfrisch u
1913, 35 C. auf 30 Pfg. rötlichorange/schwarz auf orangeweiß, farbfrisch und in guter Zähnung, sauber und klar gestempelt, signiert. Michel 1.800,- Euro
Lot #22558 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1911, Freimarke 6 P 25 C auf 5M schwarz/dunkelkarmin, als seltener Ministe
1911, Freimarke 6 P 25 C auf 5M schwarz/dunkelkarmin, als seltener Ministerdruck, in einwandfrei gestempelter Erhaltung entwertet mit Einkreisstempel "MEKNES 7/12 13", Attest Jäschke.Lantelme BPP (09/2007) "Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung. Farbfrisch und in fehlerfreier Erhaltung." Michel 1.100,- Euro
View...
Lot #22559 - deutsche post in marokko
Deutsche Post in Marokko: 1912, 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Aufdruckwert als MINISTERDRUCK sauber gest
1912, 6 Pes. 25 Cts. auf 5 Mark Aufdruckwert als MINISTERDRUCK sauber gestempelt und fehlerfrei, Fotoattest Steuer, Mi 1.300.-