Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, Freimarken Wappen und Landschaft mit Au
1920, Freimarken Wappen und Landschaft mit Aufdruck 2½ Pf - 10 M, taufrischer, außergewöhnlich schöner Luxussatz, Ia zentriert und nur mit dem Hauch einer Falzspur, signiert Kosack.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #23145 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Lot #23146 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, Dienst-Aufdruck "C.I.S." 2½ Pf. bis 75
1920, Dienst-Aufdruck "C.I.S." 2½ Pf. bis 75 Pf. mit violettem Stempel "BOV 26.5.20 ***" auf Auslandbrief der "Commission Internationale Slesvig" nach Kobenhavn. Die 2½ Pf. oben leicht bräunliche Zahnspitzen, die 5Pf. und 25 Pf. winzige Zahn-Verkürzung, sonst einwandfreie Erhaltung. Von diesen Briefen sollen damals nur ca. 50 Stück...
Lot #23147 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Schleswig - Dienstmarken: 1920, CIS-Aufdrucke, 75 Pfg. dunkelblaugrün,
1920, CIS-Aufdrucke, 75 Pfg. dunkelblaugrün, Eckrand-10er-Block rechts oben, sieben Marken postfrisch, zwei Marken sowie Bogenrand mit Haftspuren/Papierresten, eine Marke mit natürlicher Gummiunregelmäßigkeit; vs. eine Marke mit kl. Fehler. Fotoattest Kaiser. Mi. ca. 2.500,- €. Trotz der Einschränkungen nicht häufige Einheit.
View our...