Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer: 1892, 2 Mark dunkelrotkarmin gest. "JALUIT MARSCHAL
1892, 2 Mark dunkelrotkarmin gest. "JALUIT MARSCHALL-INSELN 2/2..." (ins Bläuliche tendierende Stempelfarbe), etwas Zähnungsunregelmäßigkeiten, signiert Bothe BPP sowie Fotoattest Steuer BPP.
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer filter Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer
Lot #22820 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer
Lot #22821 - Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer
Deutsche Kolonien - Marshall-Inseln - Vorläufer: 1895, Einschreibebrief aus den Marshall-Inseln fran
1895, Einschreibebrief aus den Marshall-Inseln frankiert mit 4x Adler 20 Pf u. klarem Stpl. "Jaluit Marschall-Inseln 16.2.95" u. R-Zettel "Jaluit" an den Königlichen Geheimen Rat von Bennigsen in Hannover mit Ankunftsstpl., Rs. 2 Siegel, Umschlag Bedarfsspuren (Mittelbug, Bug rechts oben geht leicht durch eine Marke, etc.), Vörläufer-...