Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung: 1915, 5 Pf grün Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G
1915, 5 Pf grün Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 1d." ungebraucht, Fotoattest Expert Committee London ÷ 1915, 5 Pf green German postal stationery card with British overprint "G.R.I. / 1d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A"), unused, cert. BPA (Gibbs PS2)
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung filter Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Lot #22622 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Lot #22623 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung: 1915, 5 Pf grün Schiffszeichnung (URKARTE P 8) mit britisch
1915, 5 Pf grün Schiffszeichnung (URKARTE P 8) mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 1d." ungebraucht, große Ganzsachenrarität für den Spezialisten Fotoattest BPA. Michel nicht gelistet! ÷ 1915, 5 Pf green German postal stationery card (1900 issue) with British overprint "G.R.I. / 1d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A") unused, cert. BPA...
Lot #22624 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
1915, 5 Pf grün Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 1d." ungebraucht, Fotoattest BPA. ÷ 1915, 5 Pf green German postal stationery card with British overprint "G.R.I. / 1d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A"), unused, cert. BPA (Gibbs PS2)
Lot #22625 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung: 1915, 10 Pf rosa Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "
1915, 10 Pf rosa Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 2d.", Frageteil ungebraucht, Fotoattest BPA. ÷ 1915, 10 Pf rose German postal stationery card with british overprint "G.R.I. / 2d." (as SG types 1-3 / as Gibbs setting "A"), asking part, unused, cert. BPA (Gibbs PS5)
Lot #22626 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
1915, 10 Pf rosa Schiffszeichnung mit britischen Aufdruck "G.R.I. / 2d." ungebraucht, Fotoattest BPA ÷ 1915, 10 Pf rose German postal stationery card with british overprint "G.R.I. / 2d." (as SG type 1-3 / as Gibbs setting "A") unused, cert. BPA (Gibbs PS3)
Lot #22627 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Lot #22628 - Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung
Deutsch-Neuguinea - Britische Besetzung: 1914, 2 S. auf 2 Mark schwärzlichblau Freimarke von Deutsch
1914, 2 S. auf 2 Mark schwärzlichblau Freimarke von Deutsch-Neuguinea mit Aufdruck G.R.I.2S in der Type "I" auf Luxusbriefstück in tadelloser Erhaltung, mehrfach signiert, Michel 2.800,- Euro