Baden - Ganzsachen: 1864, Umschlag 18 Kr, Format A, Neudruck, vs. "REPRINT", rs. Papierrest. Michel
1864, Umschlag 18 Kr, Format A, Neudruck, vs. "REPRINT", rs. Papierrest. Michel 400,-
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Baden - Ganzsachen filter Baden - Ganzsachen
Lot #20043 - Baden - Ganzsachen
Lot #20044 - Baden - Ganzsachen
Baden - Ganzsachen: 1864, GA-Umschlag 3 Kr. rosa mit ZWEI DREIERSTREIFEN 1 Kr. schwarz von "HEIDELBE
1864, GA-Umschlag 3 Kr. rosa mit ZWEI DREIERSTREIFEN 1 Kr. schwarz von "HEIDELBERG 7 AUG." nach Trollenhagen, Neubrandenburg, WELTWEIT NUR ZWEI BELEGE BEKANNT !
Lot #20045 - Baden - Ganzsachen
Baden - Ganzsachen: 1866/68: Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa mit 1 Kr. lebhaftgrün im senkrechten Paar
1866/68: Ganzsachenumschlag 3 Kr. rosa mit 1 Kr. lebhaftgrün im senkrechten Paar und 7 Kr. hellblau als Express-Beifrankatur von «ETTLINGEN 13 DEZ (1871)» nach Rastatt, Rückklappe fehlend, in guter und ursprünglicher Bedarfserhaltung, durch Randklebung wenige Zähnchen leicht bestoßen. Fotoattest Stegmüller/BPP (06/2017) "... mit der...