Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1915, 6 Germania-Aufdrucke alle mit Firmenlochungen
1915, 6 Germania-Aufdrucke alle mit Firmenlochungen (perfins) a. R-Brief von LIEGE nach Amsterdam mit ovalem Zensurstempel von Lüttich
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien filter Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Lot #22953 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Lot #22954 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916, 75 C. auf 60 Pf. Germania und 1 F auf 80 Pf s
1916, 75 C. auf 60 Pf. Germania und 1 F auf 80 Pf sowie 1 F 25 C auf Einschreiben-Express innerhalb von Verviers am 9.11.18 verwendet (Tag der deutschen Kapitulation), kein Ankunftsstempel, Kabinett.
Lot #22955 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916 "6F.25Cent." auf 5 M. zusammen mit "2F.50Cent.
1916 "6F.25Cent." auf 5 M. zusammen mit "2F.50Cent." auf 2 M. blau auf eingeschriebenem Expressbrief 1917 von Verviers nach Hamburg, sauber entwertet "VERVIERS 12-13 28.XI.1917", mit R- und Expresszettel sowie eingefasster Zensurstempel "ÜBERWACHUNGSSTELLE / GEPRÜFT / LÜTTICH" in schwarzviolett vorderseitig, Ankunftstempel Hamburg vom 30....
Lot #22956 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916, Freimarken 6 Fr 25 C auf 5 M, postfrisch in b
1916, Freimarken 6 Fr 25 C auf 5 M, postfrisch in beiden Aufdrucktypen ("B" von Belgien unter "6" bzw. "F" stehend), schöne garnitur in einwandfreier Qualität (Mi.€550,-).
Lot #22957 - Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien
Deutsche Besetzung I. WK: Landespost in Belgien: 1916, Freimarken mit Aufdruck 6 F. 25 C. auf 5 M in
1916, Freimarken mit Aufdruck 6 F. 25 C. auf 5 M in Type I, ungefaltet, postfrisch aus der Bogenecke links unten mit HAN "H 4333 . 16" und roter Plattennummer "9" im Unterrand (Mi€1.000,-++).