Bayern - Zusammendrucke: 1911/1912, 5 Pf grün Luitpold als Heftchen-Blatt postfrisch, Mi für * 400.-
1911/1912, 5 Pf grün Luitpold als Heftchen-Blatt postfrisch, Mi für * 400.- ++
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove bayern - zusammendrucke filter bayern - zusammendrucke
Lot #20192 - bayern - zusammendrucke
Lot #20193 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1912, Postkarte von NÜRNBERG frankiert mit Zusammendruch 5 Pfg. Luitpold/Re
1912, Postkarte von NÜRNBERG frankiert mit Zusammendruch 5 Pfg. Luitpold/Reklame / BAYERISCHE GEWERBESCHAU 1912. Teils leichte Hefchenzähnung.
Lot #20194 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1913, 10 Pf kopfstehender Zusammendruck im 4er-Block auf Brief mit EINSCHRE
1913, 10 Pf kopfstehender Zusammendruck im 4er-Block auf Brief mit EINSCHREIBE-MASCHINEN-STEMPEL in rot auf Brief von Nürnberg nach Hamburg
Lot #20195 - bayern - zusammendrucke
Bayern - Zusammendrucke: 1915, Stiftskarawatten+5 Pfg. als Zusatzfrankatur nebst 3 Pfg. Ludwig auf P
1915, Stiftskarawatten+5 Pfg. als Zusatzfrankatur nebst 3 Pfg. Ludwig auf Privat-Ganzsachenumschlag PU 20 B7/03 von "Nürnberg 7.1.15" nach Bamberg, Umschlag etwas Spuren.