Liechtenstein: 1912/1990 (ca.), umfangreicher Dublettenbestand einschl. Teilsammlungen in insgesamt
1912/1990 (ca.), umfangreicher Dublettenbestand einschl. Teilsammlungen in insgesamt acht Alben und einer Schachtel dabei etliche bessere frühe Ausgaben/Sätze u.a. gesehen 1930 Flugpost kpl. auf Briefstücken, 1933 Zeppelin *, 1933 Freimarken *, 1936 Zeppelin auf Brief und viele andere einschl. diverser Blocks und Kleinbögen sowie etwas...
Sale #44 Collections Overseas, Europe
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Overseas, Europe
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Liechtenstein filter Liechtenstein
Lot #32143 - Liechtenstein
Lot #32144 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912/1992, Sammlungsbestand auf Albenblättern/Steckkarten, dabei Schwerpunkt eine zun
1912/1992, Sammlungsbestand auf Albenblättern/Steckkarten, dabei Schwerpunkt eine zunächst gestempelte, später dann postfrische Nachkriegssammlung mit besseren Ausgaben 40er/50er-Jahre wie hohe Freimarken-Werte, Burg von Vaduz, Sport-Serien usw.
Lot #32145 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-1930er: Lot mit 16 Briefen und Ganzsachen ab 1. Ausgabe, dabei v.a. Flug- und Ze
1912-1930er: Lot mit 16 Briefen und Ganzsachen ab 1. Ausgabe, dabei v.a. Flug- und Zeppelinbelege, auch zur Polarfahrt, Dienstpost mit entspr. Frankaturen etc.
Lot #32146 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1912-86, Sammlung im großen Einsteckbuch, anfangs in beiden Erhaltungen, später postf
1912-86, Sammlung im großen Einsteckbuch, anfangs in beiden Erhaltungen, später postfrisch, Blocks 1936, 1938, Mi.329-31 postfrisch mit Attest, Katalogwert n.A.d.E. über 1.500,-
Lot #32147 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920 - 2013 (ca.), kleiner postfrischer Posten, meist neueres Material (postgültige A
1920 - 2013 (ca.), kleiner postfrischer Posten, meist neueres Material (postgültige Ausgaben) mit einigen Kleinbögen.
Lot #32148 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1920/1995 (ca,), umfangreicher Nachlaß in drei großen Kartons, Dabei hunderte, wenn n
1920/1995 (ca,), umfangreicher Nachlaß in drei großen Kartons, Dabei hunderte, wenn nicht gar mehr als tausend FDC sowie diverse Alben mit meist gestempeltem Material, auch Viererblocks.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #32149 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 79 Sä
1925, 85. Geburtstag von Fürst Johann II. kompletter Satz (3 Werte) Bestand mit 79 Sätzen alle sauber rundgestempelt, Mi. 72/74, € 5.135,--
Lot #32150 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1925/ ca. 90 Belege, dabei portofreie Dienstsachen, Belege mit Absenderfreistempeln,
1925/ ca. 90 Belege, dabei portofreie Dienstsachen, Belege mit Absenderfreistempeln, Empfangsscheine der Schweizerischen Post, Brieftelegramme etc., ein Konvolut ganz überwiegend ohne jegliche Frankatur
Lot #32151 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1928, Thronbesteigung, drei komplette Serien postfrisch/ungebraucht. MiNr. 82/89 (3)
1928, Thronbesteigung, drei komplette Serien postfrisch/ungebraucht. MiNr. 82/89 (3)
Lot #32152 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1928/1946, saubere Zusammenstellung mit MiNr. 71 postfrisch, 82/89 postfrisch/ungebra
1928/1946, saubere Zusammenstellung mit MiNr. 71 postfrisch, 82/89 postfrisch/ungebraucht, 115 auf Zeppelinbrief, 119 postfrisch, 197 Kleinbogen postfrisch, 247 Kleinbogen postfrisch, Dienst 9/10 postfrisch. Mi. ca. 3.300,- €.
Lot #32153 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1934, Vaduz-Block, Partie von vier postfrischen Exemparen, einmal Bugspur. MiNr. Bloc
1934, Vaduz-Block, Partie von vier postfrischen Exemparen, einmal Bugspur. MiNr. Block 1 (4), 11.200,- €.
Lot #32154 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1939, 5 Fr. Fürst Fraz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, po
1939, 5 Fr. Fürst Fraz Josef, Lot von fünf Kleinbogen mit Formnummern 2-4 und 7-8, postfrisch. MiNr. 185 Klbg. (5), 1.100,- €.
Lot #32155 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1951/69 ca. 46 verschiedene Maximumkarten
1951/69 ca. 46 verschiedene Maximumkarten
Lot #32156 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1957/1996, collection on blanc pages with many blocks of four. Scott $2520.
1957/1996, collection on blanc pages with many blocks of four. Scott $2520.
Lot #32157 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, 50 Rp. Europa, acht Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch, Beanstandungen im Bo
1960, 50 Rp. Europa, acht Kleinbogen zu je 20 Werten postfrisch, Beanstandungen im Bogenrand sowie einige Marken mit leichten Bügen oder winzigen Anhaftungen. Michel 10400,- € (Einzelmarkenpreis)
Lot #32158 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, Europa, 50 Rp., 1000 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 65.000
1960, Europa, 50 Rp., 1000 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 65.000,- €.
Lot #32159 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, Europa, 50 Rp., 100 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi:nr. 398I, Michel 6500,-
1960, Europa, 50 Rp., 100 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi:nr. 398I, Michel 6500,- €.
Lot #32160 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, Europa, 50 Rp., 100 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 6500,-
1960, Europa, 50 Rp., 100 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 6500,- €.
Lot #32161 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960, Europa, 50 Rp., 200 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 13.000,
1960, Europa, 50 Rp., 200 Exemplare, tadellos postfrisch. Mi.Nr. 398I, Michel 13.000,- €.
Lot #32162 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960/1986, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, auf Steckkarte
1960/1986, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, auf Steckkarten und in Tüten vorsortiert, immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1960 - 300, 1961 - 2800, 1962 - 6800, 1963 - 5400, 1964 - 2100, 1965 - 5400, 1967 - 1800, 1968 - 2800, 1969 - 2800, 1970 -500, 1972 - 1500, 1973 - 1300, 1974 - 2600, 1975 - 3500,...
Lot #32163 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960/1987, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch:
1960/1987, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1960 - 200, 1961 - 600, 1962 - 1100, 1963 - 500, 1964 - 300, 1965 - 1100, 1966 - 2300, 1967 - 1300, 1968 - 500, 1969 - 1900, 1970 - 400, 1971 - 1000, 1973 - 900, 1974 - 1400, 1975 - 3800, 1976 - 500, 1977 - 1000, 1978 - 1800, 1979 - 3000, 1980 - 800,...
Lot #32164 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960/1988, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch:
1960/1988, Lagerbestand der Europa-Ausgaben in kompletten Sätzen tadellos postfrisch: 1961 - 1000, 1962 - 1200, 1963 - 1900, 1964 - 1800, 1965 - 2600, 1966 - 2300, 1967 - 2100, 1968 - 2400, 1969 - 900, 1970 - 2400, 1971 - 300, 1972 - 1200, 1973 - 1400, 1974 - 1100, 1975 - 2500, 1980 - 1400, 1981 - 1300, 1984 - 800, 1988 - 400. Michel...
Lot #32165 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960/1988, riesiger Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, auf S
1960/1988, riesiger Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, auf Steckkarten vorsortiert, immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1960 - 100, 1961 - 6500, 1962 - 4110, 1963 - 1317, 1964 - 932, 1965 - 1287, 1966 - 2316, 1970 -1781, 1971 - 2112, 1973 - 1721, 1974 - 1488, 1976 - 1059, 1977 - 2000, 1979 - 1712, 1988...
Lot #32166 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1960/2000, parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in drei Lindner-Falzl
1960/2000, parallel postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in drei Lindner-Falzlos-T-Vordruckalben, in den Hauptnummern je komplett sowie zusätzlich Belege und Extras.
Lot #32167 - Liechtenstein
Liechtenstein: 1961/1984, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten per J
1961/1984, Lagerbestand der Europa-Ausgaben, alle tadellos postfrisch, in Tüten per Jahrgängen in Sätzen vorsortiert , immer komplette Ausgaben in folgenden Mengen: 1961 - 400, 1962 - 500, 1963 - 1400, 1964 - 1100, 1965 - 2300, 1966 - 4000, 1967 -3600, 1970 - 1800, 1971 - 800, 1972 - 900, 1973 - 2000, 1975 - 1500, 1976 - 2100, 1977 - 1000...