Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1851-1900, Partie Altdeutschland mit Hauptwert Mecklenburg
1851-1900, Partie Altdeutschland mit Hauptwert Mecklenburg Schwerin und Strelitz, vieles als Einzellose auf kleinen Auktionen erworben, dabei auch Briefe, Ganzsachen, unterschiedliche Stempel, ungebrauchte Einheiten ....etc, dazu etwas Preußen, Württemberg und andere Staaten, lohnender Posten.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe filter Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Lot #36261 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Lot #36262 - Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe
Mecklenburg-Schwerin - Marken und Briefe: 1856/1867, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrau
1856/1867, Schwerin und Strelitz, gestempelte und ungebrauchte Sammlung der beiden Gebiete auf Albenblättern, etwas unterschiedliche, insgesamt meist gute Erhaltung, dabei bessere Werte wie Schwerin MiNr. 4 gestempelt signiert und Prüfergebnis Pfenninger (1955), 6 b gestempelt (Attest Berger BPP "einwandfrei"), Strelitz 1 a gestempelt (...