Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945/1946, Bestand von ca. 500 Kempe-Briefen Coswig und Loschwitz.
1945/1946, Bestand von ca. 500 Kempe-Briefen Coswig und Loschwitz.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
Lot #35263 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Lot #37321 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945, 6 Pfg. grün mit amtl. Durchstich in 3 kompl. Bögen (senkr. Dur
1945, 6 Pfg. grün mit amtl. Durchstich in 3 kompl. Bögen (senkr. Durchstich seitlich verschoben!), darin die jeweiligen Eckrandviereblöcke gestempelt, dazu noch zwei Bögen der 12 Pfg. rot mit Postmeisterzähnung von Klotzsche (davon einer links mit Doppelzähnung!), alle Bögen mehrfach gefaltet und mit Bogenprüfung Ströh BPP auf den...
Lot #37322 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945/1946, spezialisierte postfrische Sammlung auf Schaubek-Blättern
1945/1946, spezialisierte postfrische Sammlung auf Schaubek-Blättern, dabei Potschta Öl- und Wasserfarbe, netter Teil Postmeistertrennungen mit 42/50 D I, D II, D III, G sowie fünf Werte H (bis auf Loschwitz alle signiert Ströh BPP), 56 b signiert, acht ungezähnte Werte ex MiNr. 56/60 alle signiert (Mi. 725,- €), 64/65 in senkrechten...
Lot #37323 - Sowjetische Zone - Ost-Sachsen
Sowjetische Zone - Ost-Sachsen: 1945/1946, umfangreiche, meist postfrische Spezialsammlung Ost-Sachs
1945/1946, umfangreiche, meist postfrische Spezialsammlung Ost-Sachsen OPD Dresden der Mi.Nr. 51-65 in 4 schön gestalteten Alben, sortiert nach Papier-/Gummierungs- und Typenunterschieden, Einheiten, Blockstücken, Bogenteilen, Plattenfehlern und Feldmerkmalen, katalogisiert nach Ströh BPP und Michel Spezial, mit guten Werten wie etwa Nr....