Helgoland - Marken und Briefe: Umfangreiche Sammlung mit guten Werten, oftmals signiert bzw. mit Bef
Umfangreiche Sammlung mit guten Werten, oftmals signiert bzw. mit Befund und vielen Dubletten sowie ca 80 Belegen mit teils seltenen Frankaturen wie 13a (2) + 14b, als Buntfrankatur dekorativ frankierte Ansichtskarte, Doppelkarten, Streifbänder wie S2 gebraucht etc. In dieser Seltenheit selten angeboten.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Helgoland - Marken und Briefe filter Helgoland - Marken und Briefe
Lot #35161 - Helgoland - Marken und Briefe
Lot #36255 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1879, Sammlungsbestand von 45 Marken auf Albenblatt und auf Stec
1867/1879, Sammlungsbestand von 45 Marken auf Albenblatt und auf Steckkarten, übliche Mischung mit Originalen und Neudrucken, unterschiedliche Erhaltung, einiges vorsichtig bewertet. Chancenreiches Los, besichtigen!
Lot #36256 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890 (ca.), kleine Grundstocksammlung mit 28 Marken (unterschied
1867/1890 (ca.), kleine Grundstocksammlung mit 28 Marken (unterschiedl. Erhaltung), teils teure Werte wie Nr.6/7/9, des Weiteren 7 Belege incl. Nr.18 als MeF.
Lot #36257 - Helgoland - Marken und Briefe
Helgoland - Marken und Briefe: 1867/1890, Zusammenstellung mit Marken und Belegen, dabei u.a. MiNr.
1867/1890, Zusammenstellung mit Marken und Belegen, dabei u.a. MiNr. 12 im postfrischen 6er-Block sign. Kapt.Sachse, 18 a ungebraucht Befund Schulz BPP, 18 g auf Brief gepr. Lemberger BPP, Ganzsachen P 1, P 6 und P 7 je gebraucht usw., teils unterschiedliche Erhaltung. Besichtigen!
Lot #36258 - Helgoland - Marken und Briefe