Hamburg - Marken und Briefe: Umfangreiche Sammlung mit vielen Dubletten inklusive der teuren 4-Shill
Umfangreiche Sammlung mit vielen Dubletten inklusive der teuren 4-Shilling + 9 Shilling gestempelt, teils signiert, des weiteren viele diverse Stpl, Typen, Farben, sowie knapp 40 Briefe und Ganzachen, dabei viel Auslandspost mit 4/7 Shilling Frankaturen, Mehrfachfrankaturen, Stempel, etc.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Hamburg - Marken und Briefe filter Hamburg - Marken und Briefe
Lot #35157 - Hamburg - Marken und Briefe
Lot #35158 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1807/1867, sauber Posten von vier gebrauichten 1/2 Schilling Ganzsachen
1807/1867, sauber Posten von vier gebrauichten 1/2 Schilling Ganzsachenumschlägen, zwei frankierten Briefen (einmal Hamburg, einmal Preussen) und sechs Vorphilabriefen mit teils besseren Stempeln.
Lot #36233 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1859/1867, saubere, fast ausschließlich gestempelte Sammlung von 41 Mar
1859/1867, saubere, fast ausschließlich gestempelte Sammlung von 41 Marken auf alten Albenblättern, in den Hauptnummern 1/22 überkomplett mit attraktive Spezialisierung; wesentliche Werte mit kompetenten Altmeister-Signaturen bzw. beigefügt acht Atteste/Kurzbefunde. Erwähnen möchten wir MiNr. 1 (Attest Löhden BPP "einwandfrei"), 5 in zwei...
Lot #36234 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1859/67, Sehr saubere gestempelte Sammlung mit 18 geschnittenen Werten
1859/67, Sehr saubere gestempelte Sammlung mit 18 geschnittenen Werten ab 2x Nr. 1 (geprüft / Befund) mit Nr. 8 geschnittenen, sowie 42 gezähnten Werten (eine MiNr.18 unberechnet), vieles auch mehrfach mit (oft seltenen) unterschiedlichen Stempeln der verschiedenen Postanstalten in meist Pracht/Kabinett-Erhaltung.
View our Terms...
Lot #36235 - Hamburg - Marken und Briefe
Hamburg - Marken und Briefe: 1859-1867, überkomplette Qualitätssammlung mit insgesamt 28 Marken, led
1859-1867, überkomplette Qualitätssammlung mit insgesamt 28 Marken, lediglich Mi.Nr. 18 ist ungebraucht, sonst nur gestempelt. Nicht nur die ungezähnte Serie von 1859 ist durchgängig geprüft, u.a. Mi.Nr. 1 gepr. Brettl, die seltenen 4 und 9 Schilling (Mi.Nr. 5, 7) jeweils mit zusätzlichen Fotoattesten Mohrmann bzw. Lange BPP („voll- bis...