Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: Umfangreiche Sammlung im Ordner mit vielen hundert hochwe
Umfangreiche Sammlung im Ordner mit vielen hundert hochwertigen und interessanten Material, verschiedene Typen, Auflagen, Bogenrand Signaturen sowie zahlreichen Briefen und Karten inklusive Mischfrankaturen R-Briefe, Eilboten, Express udn Wertbriefe sowie 3 frankierte Paketkarten, teils geprüft. Uriges Objekt.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Lot #35234 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Lot #37008 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, I.+II. "SARG"-Ausgabe, postfrisches und teils auch
1920, I.+II. "SARG"-Ausgabe, postfrisches und teils auch gestempeltes Spezialitäten-Lot von 83 Marken meist in Einheiten, dabei Leerfelder und insbesondere 1.Ausgabe mit WASSERZEICHEN (auch kopfstehend/spiegelverkehrt). Nur max. 20% der Marken pro Bogen weisen Wasserzeichenteile auf!
Lot #37009 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder
Deutsche Abstimmungsgebiete: Marienwerder: 1920, Partie von Zähnungsabarten: MiNr. 1 waagerecht unge
1920, Partie von Zähnungsabarten: MiNr. 1 waagerecht ungezähnt sowie seitlich versetzte Zähnung postfrisch signiert Klein BPP (Michel nicht gelistet), MiNr. 1 im postfrischen 4er-Block mittig senkrecht ungezähnt (Michel -,-), MiNr. 10 ungezähnt postfrisch signiert Klein BPP (Mi. 150,- €), MiNr. 4 im waagerechten Paar mittig ungezähnt (...