Berlin - Zusammendrucke: 1949/1952, Bauten I+II, komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusamm
1949/1952, Bauten I+II, komplette postfrische Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen MiNr. W1/SKZ4, einiges signiert Schlegel BPP. Mi. ca. 11.960,- €. Gute Gelegenheit!
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove berlin - zusammendrucke filter berlin - zusammendrucke
Lot #37479 - berlin - zusammendrucke
Lot #37480 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/1952, Bauten I+II, komplette sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung
1949/1952, Bauten I+II, komplette sauber rundgestempelte Qualitäts-Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen MiNr. W1/SKZ4 (es fehlt SZ2A, dafür SZ2B doppelt), einiges signiert Schlegel BPP. Mi. ca. 14.350,- €. Gute Gelegenheit!
Lot #37481 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1949/55, Album mit 49 Belegen mit Zusammendrucken Bauten. Dekorative Belege
1949/55, Album mit 49 Belegen mit Zusammendrucken Bauten. Dekorative Belege teils vom Ersttag mit Kehrdrucken, Zwischenstegen und vollständigen Heftchenblättern, hoher Katalogwert.
Lot #37482 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1962 - 1989, Sammlung von Zusammendrucken aus Markenheftchen, ab Heft 3, üb
1962 - 1989, Sammlung von Zusammendrucken aus Markenheftchen, ab Heft 3, überweite Strecken komplett, dabei Souvenierdrucke zu nicht ausgeführten Postwertzeichen, Aufstellung liegt bei Mi€n.A.d.E. 1.220,-).
Lot #37483 - berlin - zusammendrucke
Berlin - Zusammendrucke: 1966, Brandenburger Tor, zwei Zusammendrucke mit Plattenfehlern: MiNr. K 5
1966, Brandenburger Tor, zwei Zusammendrucke mit Plattenfehlern: MiNr. K 5 mit Plattenfehler I "abgeschrägte Bildecke" als MiF auf portogerechtem Brief (innen signiert Schlegel BPP) sowie KZ 3 a mit Plattenfehler I "Querstrich in Säule" postfrisch.