Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, oft postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch incl. Block
1945/1946, oft postfrisch geführte Sammlung im Steckbuch incl. Blocks, alles in guter Vielfalt mit den verschiedenen Ausgaben. Gemäß beiliegender Notiz soll der Katalogwert ca. 7.800,- € betragen (plus Extras, jedoch nicht geprüft). Wir empfehlen eine Besichtigung!
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
Lot #35257 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Lot #37253 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, Vordruck-Sammlung, in Teilbereichen recht gut besetzt, zahlrei
1945, Vordruck-Sammlung, in Teilbereichen recht gut besetzt, zahlreiche geprüfte und signierte Ausgaben, zusätzlich viele Briefe und Belege, netter Teil sächsische Schwärzungen und andere Besonderheiten, in dieser Art nur selten angeboten.
Lot #37254 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945, WESTERSTEDE, Freimarke Hitler und 4 Pf Hindenburg mit privat v
1945, WESTERSTEDE, Freimarke Hitler und 4 Pf Hindenburg mit privat veranlasstem Überdruck „V” und darüber Morsezeichen, postfrisch in kompletten Bögen bis auf 8 Pf (1 Stück) und 80 Pfennig (Viererblock) sowei kompletter Bogen 42 Pfg. Die Bögen ab 25 Pf sind einmal gefaltet, ansonsten sind alle Bogen teils gering angetrennt.
View our...
Lot #37255 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, Grundstocksammlung im Vordruckalbum mit Marken und Blocks
1945/1946, Grundstocksammlung im Vordruckalbum mit Marken und Blocks, zusätzlich ein Album DDR 1949/1974 mit recht gut ausgebautem Sammlungsteil.
Lot #37256 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, SPREMBERG, reichhaltige saubere Sammlung auf teils selbst
1945/1946, SPREMBERG, reichhaltige saubere Sammlung auf teils selbstgestalteten Albumblättern, mit ca. 300 Werten und einigen Belegen, incl. Einschreibebriefe, Abarten, Besonderheiten usw.
Lot #37257 - deutsche lokalausgaben ab 1945
Deutsche Lokalausgaben ab 1945: 1945/1946, umfassende, fast ausschließlich postfrische Sammlung im S
1945/1946, umfassende, fast ausschließlich postfrische Sammlung im Schaubek-Album, etliches signiert, dabei u.a. Döbeln 3 F, Eilenburg, Finsterwalde II-XII, Großräschen mit besseren Typen, Lübbenau ungezähnt, Meißen mit Aufdrucken und geschnittenen Werten mit Altsignaturen, Holzhausen incl. A VI, sehr gut Naumburg incl. Probedrucken,...