Deutsche Kolonien: 1891/1914, kleines Hawid-Handbuch mit 71 Postanweisungs- und sonstigen Formularau
1891/1914, kleines Hawid-Handbuch mit 71 Postanweisungs- und sonstigen Formularausschnitten von Deutsch-Südwestafrika und Kamerun mit überwiegend klaren und vollständigen Stempelabschlägen, dabei 2 Mark Innendienst, Krone/Adler-Ausgabe (u.a. 2x Mi. 49 b), bessere Abstempelungen (u.a. Stempel ohne Jahreszahl, violetter Wanderstempel (L 2)...
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove deutsche kolonien filter deutsche kolonien
Lot #36930 - deutsche kolonien
Lot #36931 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1893-1920, sauber ungebrauchte und postfrische Partie mit Hauptwert Deutsch-Ostaf
1893-1920, sauber ungebrauchte und postfrische Partie mit Hauptwert Deutsch-Ostafrika, dabei auch geprüfte Ausgaben und weitere Höchstwerte, ansehen.
Lot #36932 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1895/1915 (ca): Schöne Sammlung im Steckbuch, mit einigen besseren Sätzen aus Tog
1895/1915 (ca): Schöne Sammlung im Steckbuch, mit einigen besseren Sätzen aus Togo, Samoa, Marianen, Kamerun usw., interessante Stempel, Eine Belege, dabei ein Inlandseinschreiben von Mpapua nach Udjidji, etc..
Value Add Taxes (19%) will be added to the hammer price and the buyers premium.
Lot #36933 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1896/1899, DOA, DSWA und Togo, sauber gestempelte engros-Partie Aufdruckmarken in
1896/1899, DOA, DSWA und Togo, sauber gestempelte engros-Partie Aufdruckmarken incl. Briefstücken und auch einigen Einheiten, dabei u.a. DOA MiNr. 10 (150), DSWA 8 (70), Togo 1/2 (ca. 45) usw. Mi. über 8.000,- € + evtl. Besonderheiten!
Lot #36934 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1901/1907, kleines auf Albumblätter aufgezogenes Lot von neun Belegen von den Mar
1901/1907, kleines auf Albumblätter aufgezogenes Lot von neun Belegen von den Marianen und Marshall-Inseln, dabei u.a. Drucksache, Einschreiben (2) und eine provisorische Ansichtskarte
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #36935 - deutsche kolonien
Deutsche Kolonien: 1914 - 1919, Posten von 27 zumeist gestempelten Marken von Deutsch-Neuguinea, Deu
1914 - 1919, Posten von 27 zumeist gestempelten Marken von Deutsch-Neuguinea, Deutsch-Ostafrika, Deutsch-Südwestafrika, Karolinen, Kiautschou, Samoa und Togo-Franz. Besetzung, Aufstellung liegt bei, (Mi€1.750,-).