Deutsch-Südwestafrika: 1897/1919, meist gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 11-21 b und Mi.-Nr. 39
1897/1919, meist gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 11-21 b und Mi.-Nr. 39 IAb gestempelt, dazu u.a. Einzelfrankatur Mi.-Nr. 10 auf R-Brief in die USA und ca. 80 Marken und Briefstücke mit diversen Stempeln
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove deutsch-südwestafrika filter deutsch-südwestafrika
Lot #36940 - deutsch-südwestafrika
Lot #36941 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1898/1912, kleiner auf Albumblätter aufgezogener Sammlungsbestand von 30 Bele
1898/1912, kleiner auf Albumblätter aufgezogener Sammlungsbestand von 30 Belegen (u.a. Einschreiben (3), Ansichtskarten (1x Farblitho-AK), Auslandsdestinationen (u.a. Argentinien), Ganzsachen) aus Deutsch-Südwestafrika in etwas unterschiedlicher Erhaltung + einige wenige postfrische Marken der 2. Aufdruckausgabe (u.a. Zwischenstegpaar 10...
Lot #36942 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1900/1914, kleiner auf Albumblätter aufgezogener Sammlungsbestand von 37 Bele
1900/1914, kleiner auf Albumblätter aufgezogener Sammlungsbestand von 37 Belegen (u.a. Ansichtskarte, Feldpost, Ganzsachen, Firmen-Vordruckbrief, Drucksachen-Streifband) aus Deutsch-Südwestafrika + zwei Belege aus Deutscland nach DSWA (Belege in etwas unterschiedlicher Erhaltung
Lot #36943 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: 1905/1907, vier Ansichtskarten (einmal beschnitten) und zwei Umschläge alle a
1905/1907, vier Ansichtskarten (einmal beschnitten) und zwei Umschläge alle als Fedpost gelaufen. Eine Karte mit 5 Pfg. Germania als Nachporto für Weiterleitung in Deutschland.
Lot #36944 - deutsch-südwestafrika
Deutsch-Südwestafrika: umfangreiches Konvolut/Sammlung von mehreren hundert Marken in allen Erhaltun
umfangreiches Konvolut/Sammlung von mehreren hundert Marken in allen Erhaltungen inclusive Querformate dabei Nr. 320, Briefstücke, Stempel, des weiteren zahlreiche AKIS, Stempel, etc., Idealer Grundstock zum Aufbau einer großen Sammlung