Französische Zone: 1946/1949, Partie von ca. 540 Briefen und Karten, meist Bedarfspost der verschied
1946/1949, Partie von ca. 540 Briefen und Karten, meist Bedarfspost der verschiedenen Zonen mit Freimarken-Frankaturen, einige Sondermarken, bessere ungebrauchte Ganzsachen, fünf Einzelfrankaturen Rhld.Pfalz MiNr. 29 je auf Eilbotenbrief (Kurierpost der Militärregierung, ohne Ankunftsstempel) usw. Interessantes Los, vielleicht Fundgrube,...
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove französische zone filter französische zone
Lot #35277 - französische zone
Lot #37495 - französische zone
Französische Zone: 1945, Lot von 5 Sammlungen auf Vordruckblättern mit u.a. 1 - 11 SU im ungezähnten
1945, Lot von 5 Sammlungen auf Vordruckblättern mit u.a. 1 - 11 SU im ungezähnten Paar ungebraucht , 12-13 SU als ungezähnte ungebrauchte Einzelmarke, einige Blockausgaben und mehr.
Lot #37496 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, lebhafte und immer wieder spezialisierte Sammlung in drei Ringbindern
1945/1949, lebhafte und immer wieder spezialisierte Sammlung in drei Ringbindern mit Allg.Ausgabe sowie den Länderausgaben, dabei insbesondere ca. 70 Briefe und Karten mit teils interessanten und besseren Frankaturen, auch die losen Marken gut gesammelt mit u.a. 50er Bogenteil Allg.Ausgabe 10 Pfg., gestempelte Marken teilsgepr. Schlegel...
Lot #37497 - französische zone
Französische Zone: 1945/1949, sauber gestempelte Sammlung Allg.Ausgabe und die drei Länder-Ausgaben
1945/1949, sauber gestempelte Sammlung Allg.Ausgabe und die drei Länder-Ausgaben auf Vordrucken, dabei Baden MiNr. 28/37 (40 Pfg. und 90 Pfg. gepr. Schlegel BPP), 38/41 (Befund Schlegel BPP), 46 I, 47/49, 50/52, Rheinland-Pfalz 46/48 gepr. Schlegel BPP, Württemberg 28/37 (40 Pfg. und 80 Pfg. gepr. Schlegel BPP) usw. Nette Sammlung in...
Lot #37498 - französische zone
Französische Zone: 1945/49, alle 3 Zonen gestempelt komplett ohne Rot Kreuz-Blöcke, dafür mit den Ei
1945/49, alle 3 Zonen gestempelt komplett ohne Rot Kreuz-Blöcke, dafür mit den Einzelmarken daraus, teils mit Abarten und Besonderheiten auf Steckbuchseiten gesammelt, manches wichtige geprüft, u.a. enthalten MiNr. 11-13 Lf., Bad. 46 I/I, RhPf 8 U a.Bf., Württ. 40-43 B als Herzstück auf R-Brief u.v.m., M€ soweit errechenbar ca. 9.000,-...
Lot #37499 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, gut ausgebaute Spezialsammlung in 10 Bänden, ab der allgemeinen Ausgab
1945-1949, gut ausgebaute Spezialsammlung in 10 Bänden, ab der allgemeinen Ausgabe je in beiden Erhaltungen, zusätzlich Briefe und Belege, unzählige Besonderheiten wie Farben, Typen, Papiervarianten, Zwischenstege, Druckdaten, geprüfte Exemplare, Plattenfehler, komplette Bogen, Blöcke, Paketkarten....und und und, ansehen und rechnen,...
Lot #37500 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, Partie mit spezialisierter Sammlung inc. kompletten Bögen, Einheiten m
1945-1949, Partie mit spezialisierter Sammlung inc. kompletten Bögen, Einheiten mit Druckdaten, Briefe und Belege, Dubletten und Besonderheiten, dazu Saar Sammlung auch mit einigen älteren Ausgaben, moderater Ansatz.
Lot #37501 - französische zone
Französische Zone: 1945-1949, postfrische Sammlung im Vordruck, augenscheinlich vollständig, dazu et
1945-1949, postfrische Sammlung im Vordruck, augenscheinlich vollständig, dazu etwas Saargebiet.
Lot #37502 - französische zone
Französische Zone: 1946 - 1949, kleiner Sammlungsposten, beginnend mit den Allgemeinen Ausgaben und
1946 - 1949, kleiner Sammlungsposten, beginnend mit den Allgemeinen Ausgaben und den verschiedenen Zonen, dazu kleines Einsteckbuch mit Dubletten.
Lot #37503 - französische zone
Französische Zone: 1946/1949, gestempelte Teilsammlung auf Borek-Vordrucken, dabei einige bessere Fr
1946/1949, gestempelte Teilsammlung auf Borek-Vordrucken, dabei einige bessere Freimarken, Sondermarken incl. Rotes Kreuz, einige Stempel fraglich, sollte besichtigt werden!
Lot #37504 - französische zone
Französische Zone: 1946/1949, reichhaltiger Lagerposten Allg.Ausgabe sowie die Länder-Ausgaben auf S
1946/1949, reichhaltiger Lagerposten Allg.Ausgabe sowie die Länder-Ausgaben auf Stecktafeln sortiert und teils sehr dicht gesteckt mit großer Materialfülle, auch Einheiten und einige Belege. Unberührt aus ausländischem Lager, sicher Fundgrube!
Lot #37505 - französische zone
Französische Zone: 1946/1950, ca. 150 Belege, dabei Allgemeine Ausgaben bis Württemberg mit interess
1946/1950, ca. 150 Belege, dabei Allgemeine Ausgaben bis Württemberg mit interessanten Frankaturen, Teilbar- und Gebühr bezahlt Belegen u.a.
Lot #37506 - französische zone
Französische Zone: 1949, postfrische Partie nur von Sondermarken und Blocks aller drei Gebiete, nur
1949, postfrische Partie nur von Sondermarken und Blocks aller drei Gebiete, nur komplette Ausgaben und meist in 4er-Blocks. Mi. 2.639,- €.