Feldpostmarken: 1941/1948, vielseitiges Lot von 3 kompletten Päckchenadressen sowie 3 Briefstücken m
1941/1948, vielseitiges Lot von 3 kompletten Päckchenadressen sowie 3 Briefstücken mit nur einem Teil des Absenders oder der Anschrift mit Zulassungsmarke Mi. Nr. 2 sowie vier Briefstücke mit Zulassungsmarke Nr. 4. Desweiteren diverse Briefe mit Luftfeldpostmarken, auch als MeF sowie ein Vielzahl postrischer bzw. Gestempelter Marken....
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove feldpostmarken filter feldpostmarken
Lot #37140 - feldpostmarken
Lot #37141 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1942/1945, Lot von 21 Werten incl. Kurland, dabei echtes Material, aber auch Fälschu
1942/1945, Lot von 21 Werten incl. Kurland, dabei echtes Material, aber auch Fälschungen, teils geprüft, teils nicht geprüft, teils falsche Prüfzeichen. Aussagefähiges Referenz-Lot, bitte besichtigen!
Lot #37142 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1943/45, kleine gestempelte Sammlung der Feld- und Inselpostmarken, dabei auch zwei
1943/45, kleine gestempelte Sammlung der Feld- und Inselpostmarken, dabei auch zwei Briefe, ohne die teuren Werte zwar, aber MiNr. 6-11 teils mehrfach vertreten, 6 Befunde/Atteste liegen bei, M€ ca. 6.900,-
Lot #37143 - feldpostmarken
Feldpostmarken: 1944, FELDPOSTPÄCKCHEN-ZULASSUNGSMARKE für Weihnachtspäckchen in grün mit Hoheitsadl
1944, FELDPOSTPÄCKCHEN-ZULASSUNGSMARKE für Weihnachtspäckchen in grün mit Hoheitsadler, 12 komplette postfrische Bögen zu je 100 Stück, je 1x senkr. und waagr. gefaltet, bei 2 Bögen kleine Fehlstelle im unt. Rand, M€ über 2.000.-