Deutsch-Ostafrika: Interessanter Bestand von einigen hundert Marken mit vielen Querformaten wie 21(3
Interessanter Bestand von einigen hundert Marken mit vielen Querformaten wie 21(3), Briefstücke, Abstempelungen, enthalten ist noch ein guter Teil Belege mit Vor- und Mitläufern, R-Briefe, etc., desweiteren nich 3 H-Blätter
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove deutsch-ostafrika filter deutsch-ostafrika
Lot #35230 - deutsch-ostafrika
Lot #36938 - deutsch-ostafrika
Deutsch-Ostafrika: 1893-1920, gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern mit vielen guten
1893-1920, gestempelte Sammlung auf selbst gestalteten Blättern mit vielen guten und besseren Exemplaren zum Teil geprüft, auch deutliche Farbunterschiede und einige hohe Wertstufen, dazu Steckkarten mit Dubletten, Katalogwert nach Angaben rund 3.500,- Euro.
Lot #36939 - deutsch-ostafrika
Deutsch-Ostafrika: 1894/1914, kleines Hawid-Einsteckbuch mit 90 Postanweisungs- und Paketkartenaussc
1894/1914, kleines Hawid-Einsteckbuch mit 90 Postanweisungs- und Paketkartenausschnitten mit vielen klaren und vollständigen Stempelabschlägen, dabei 2 Mark Innendienst (u.a. Plattenfehler V), Krone/Adler-Ausgabe, Aufdruck-Ausgaben, div. Schiffs-Augaben (u.a. Rupien-Werte) und bessere Abstempelungen (u.a. Kissenji, farbige Stempel)
...