Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1941 - 1943, Posten von 12 Bedarfsbelegen, dabei auch italienische Fr
1941 - 1943, Posten von 12 Bedarfsbelegen, dabei auch italienische Frankaturen, auch mit Zensuren, teils stärkere Beförderungsspuren und Öffnungsmängel.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Dt. Besetzung II WK - Laibach filter Dt. Besetzung II WK - Laibach
Lot #37112 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Lot #37113 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944 - 1945, Kleiner Posten von 8 Belegen, dabei Zeitungsschleife, zw
1944 - 1945, Kleiner Posten von 8 Belegen, dabei Zeitungsschleife, zwei Drucksachen, Fernbrief, 2 Auslands-R-Briefe, eine R-Einlieferungsbescheinigung, 1 Rückschein, dabei Zensuren, 3 Belege signiert, alles Bedarf.
Lot #37114 - Dt. Besetzung II WK - Laibach
Dt. Besetzung II WK - Laibach: 1944, postfrische/ungebrauchte Zusammenstelung von ca. 660 Marken inc
1944, postfrische/ungebrauchte Zusammenstelung von ca. 660 Marken incl. Einheiten und zwei Bögen, ungesichtet auf Aufdruckabarten! MiNr. 1/14 ex, Porto 5+6.