Deutsches Reich - Pfennige: 1875/1899 (ca.), saubere Zusammenstellung von Marken und Belegen mit etl
1875/1899 (ca.), saubere Zusammenstellung von Marken und Belegen mit etlichen ungewöhnlichen Stücken und Besonderheiten, dabei MiNr. 37 a ND postfrisch (Attest Weigand BPP), weitere postfrische Marken Pfennig/-e und Nr. 37. Ferner etliche Belege mit u.a. Pfennige Dt.Post Türkei, Zierbrief mit MiNr. 41, zwei Wertbriefe mit MiNr. 37,...
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Deutsches Reich - Pfennige filter Deutsches Reich - Pfennige
Lot #35215 - Deutsches Reich - Pfennige
Lot #36581 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x
1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 460x 50 Pfge und 860x 25 Pfge meist sauber gestempelt, teils in Bedarfsqualität, auf 35 C5-Steckkarten, mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit sind hier bessere Farben und u.U. auch Plattenfehler darunter sowie bessere Abstempelungen, daher ist der Katalogwert...
Lot #36582 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 89x
1875/79, 25 und 50 Pfennige, Engrospartie für den Spezialisten: ca. 89x 50 Pfge und 145x 25 Pfge meist sauber gestempelt, teils in Bedarfsqualität auf 7 C5-Steckkarten, mit an Sicherheit grenzender Wahrscheinlichkeit sind hier bessere Farben und u.U. auch Plattenfehler darunter sowie bessere Abstempelungen, daher ist der Katalogwert für...
Lot #36583 - Deutsches Reich - Pfennige
Deutsches Reich - Pfennige: 1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steck
1875/99, Lagerbestand Pfennig/Pfennige & Krone/Adler sauber auf C5-Steckkarten, vorwiegend gestempelt und wenig ungebraucht in unterschiedlichen Stückzahlen, das Hauptgewicht liegt bei den Pfennige-Ausgaben mit etlichen 25 und 50 Pfge-Werten, vermutlich Fundgrube für Farben, Stempel und Plattenfehler! Die Qualität schwankt...