Hannover - Marken und Briefe: 1855/1864 (ca.), Partie von ca. 65 Briefen, Karten und Ganzsachen, unt
1855/1864 (ca.), Partie von ca. 65 Briefen, Karten und Ganzsachen, unterschiedliche Erhaltung, dabei nette Stempelvielfalt.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Hannover - Marken und Briefe filter Hannover - Marken und Briefe
Lot #35159 - Hannover - Marken und Briefe
Lot #35160 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: In den Hauptnummern komplette Sammlung mit Prachststücken, dabei auch
In den Hauptnummern komplette Sammlung mit Prachststücken, dabei auch einige Briefe mit u.a. Prägezierbrief, Randstück mit Jahreszahl, etc.
Lot #36243 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850 - 1864, Posten von 41 zumeist gestempelten Marken, Aufstellung li
1850 - 1864, Posten von 41 zumeist gestempelten Marken, Aufstellung liegt bei. (Mi€3.257-).
Lot #36244 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1860 (ca.), Partie von über 70 frankierten Belegen im Einsteckalb
1850/1860 (ca.), Partie von über 70 frankierten Belegen im Einsteckalbum, dabei Seltenheiten wie Vorausentwertung, Einzeiler, seltener weitergesandter Auslandsbrief, Rand- und Bordürenstücke, bessere EFs, gute Stempelungen, auch in schwarzer Farbe und andere Besonderheiten.
Lot #36245 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864 (ca.), Partie von 29 Marken mit teils besseren Werten, dabei
1850/1864 (ca.), Partie von 29 Marken mit teils besseren Werten, dabei Randstücke, Farben, sowie knapp 30 Briefe/Karten incl. markenlose Belege und Ganzsachen, etwas unterschiedliche Erhaltung, hoher Katalogwert, besichtigen!
Lot #36246 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864 (ca.), Posten mit über 60 losen Marken incl. einigen bessere
1850/1864 (ca.), Posten mit über 60 losen Marken incl. einigen besseren Werten sowie einige GAA, ferner 20 Belege incl. MiNr. 10, unterschiedliche Erhaltung, besichtigen!
Lot #36247 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, gestempelte Sammlung von 32 Marken auf Albenblättern sauber
1850/1864, gestempelte Sammlung von 32 Marken auf Albenblättern sauber aufgezogen, ab zwei Werten MiNr. 1, einige Randstücke, bessere Werte wie MiNr. 6, 7, 13 (2), 17 usw., durchweg saubere Qualität!
Lot #36248 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1864, saubere, fast ausschließlich gestempelt geführte Sammlung v
1850/1864, saubere, fast ausschließlich gestempelt geführte Sammlung von 47 Marken auf Albenblättern, in den Hauptnummern MiNr. 1/25 überkomplett mit interessanter Spezialisierung. Dabei MiNr. 6, 7 (2), 8 (2), 13 (2), 17 (3), 18 signiert und Attest Bühler, 20 signiert Bühler, 25 x (Attest Berger BPP "einwandfrei") usw. Ein schönes Objekt...
Lot #36249 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1867 (ca.), Partie von ca. 90 Briefen/Ganzsachen/Vorderseiten ab
1850/1867 (ca.), Partie von ca. 90 Briefen/Ganzsachen/Vorderseiten ab MiNr. 1, dabei bessere Frankaturen und Randstücke gesichtet, jedoch unterschiedliche Erhaltung, deshalb bitte erst besichtigen!
Lot #36250 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1870 (ca.), gestempelte Sammlung von ca. 47 Marken auf Lindner-Bl
1850/1870 (ca.), gestempelte Sammlung von ca. 47 Marken auf Lindner-Blättern, ab MiNr. 1 (eine MiNr. 18 ist eine Kopie), unterschiedliche Erhaltung, einige Briefstücke und nette Abstempelungen, ferner zwölf Briefe incl. NDP/Brustschild. Besichtigen!
Lot #36251 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/1870 (ca.), meist gestempelte Sammlung sauber aufgezogen auf Albu
1850/1870 (ca.), meist gestempelte Sammlung sauber aufgezogen auf Albumblättern, alle Werte in überwiegend guter Erhaltung, die besseren signiert, Dubletten und Belege wie Nr.1 mit L1 Bodenteich, MeF, Stempel etc. Schönes Objekt mit einigen geprüften Stücken.
Lot #36252 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte
1850/67, Dubletten-Album ab Nr. 1 bis Ende, dabei viele bessere Werte und schöne Stempel oft auch mehrfach vorhanden, Erhaltung unterschiedlich aber auch viele Pracht/Kabinettstücke dabei.
Lot #36253 - Hannover - Marken und Briefe
Hannover - Marken und Briefe: 1851/1880, saubere, meist gestempelte Zusammenstellung im Steckbuch un
1851/1880, saubere, meist gestempelte Zusammenstellung im Steckbuch und auf Steckkarten, enthalten sind insgesamt ca. 170 Marken sowie ca. 41 Belegen, dabei schöne Stempelvielfalt mit meist vollen, klaren Abschlägen, Reihenzählern, einigen Nachverwendungen usw. Hoher Detailwert!