Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: Umfangreicher zweibändiger Bestand von über 1000 meist gepr
Umfangreicher zweibändiger Bestand von über 1000 meist geprüften Werten, dabei Germania, Aufdrucke stark spezialisiert, viele Volkshilfen wie 134 im Viererblock (Fotoattest Geigle), Dienstmarken, etc.
Sale #44 Collections Germany
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #44 Collections Germany
Sale #44 Germany, Picture Post cards
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
Lot #35235 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Lot #35236 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1956, Alt- und Neusaar, Partie von ca. 105 Briefen und
1920/1956, Alt- und Neusaar, Partie von ca. 105 Briefen und Karten (davon ca. 60 gebrauchte und ungebrauchte Ganzsachen), Wertschwerpunkt bei Altsaar mit besseren Frankaturen wie acht Paketkarten je mit MiNr. 103 MiF, Satzfrankatur MiNr. 151/57, zwei Einzelfrankaturen MiNr. 194 je auf Wertbrief usw. Hoher Substanzwert, besichtigen!
...
Lot #35237 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: Sehr umfangreiche Sammlung mit hunderten Werten inklusive D
Sehr umfangreiche Sammlung mit hunderten Werten inklusive Dubletten, dabei viele Volkshilfen, teuere Werte, etc. Immenser Katalogweert. Besichtigung lohnt.
Lot #37018 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: Saargebiet, tausende Marken in 2 Alben und zahlreichen Tüte
Saargebiet, tausende Marken in 2 Alben und zahlreichen Tüten, ungebraucht und gestempelt mit Spezialteil der 1. Ausgabe, Fundgrube
Lot #37019 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1878/1935, 45 Briefe und Ganzsachen aus dem Saargebiet, mei
1878/1935, 45 Briefe und Ganzsachen aus dem Saargebiet, meist auf Blättern montiert. Die Samlung beginnt mit mit den Stempeln von "ST. JOHANN" und "SAARBRÜCKEN" auf Pfennig. Weiterhin enthalten sind Satzbriefe, 2 Luftpostbriefe, Einschreiben sowie Briefe der Abstimmungstruppen von Schweden, Italien und Großbritannien. Interessantes Los....
Lot #37020 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, Spezialsammlung der Germania-"Sarre"-Aufdrucke auf se
1920, Spezialsammlung der Germania-"Sarre"-Aufdrucke auf selbstgestalteten Seiten in einem Album mit u.a. Aufdruckvarianten, Briefstücken, größeren Einheiten, geprüften Farben, Randstücken, Untertypen, Viererblocks und etlichen besseren Werten wie z.B. Mi.Nr. 10y ungebraucht geprüft Burger BPP und Dr.Dub und 3 Stück der 80 Pfennig...
Lot #37021 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920, überwiegend postfrische Spezialsammlung der Germania-
1920, überwiegend postfrische Spezialsammlung der Germania-"Sarre"-Aufdrucke auf schwarzen selbstgestalteten DIN A5-Seiten in französischer Sprache mit u.a. Aufdruckvarianten, Farben, Paaren, Randstücken, Untertypen und Viererblocks. Vieles ist geprüft Burger BPP.
Lot #37022 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1922, saubere Partie auf Steckseiten mit meist Landsch
1920/1922, saubere Partie auf Steckseiten mit meist Landschafts-Ausgaben bis zu den Höchstwerten (diese mit elf Stück).
Lot #37023 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1934: Sammlung in 2 Einsteckbüchern, häufig in postfri
1920/1934: Sammlung in 2 Einsteckbüchern, häufig in postfrischer und gestempelter Erhaltung, gestempelte Werte teils auch geprüft. Reichhaltig vertreten sind die Germania-Aufdruck Ausgaben in vielen Typen einschl 1 Mark, viele bessere Ausgaben wie Landschaften 25 M. signiert, 5 Fr. auf 25 M. postfrisch und 2x gestempelt, 1925 Madonna...
Lot #37024 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1935, hochwertige Partie mit 19 Belegen, dabei MiNr.32
1920/1935, hochwertige Partie mit 19 Belegen, dabei MiNr.32 mit KOPFSTEHENDEM Aufdruck als MiF auf Brief von Homburg nach Breslau, Kehrdruckpaar MiNr.57 Kdr III als MiF auf Wertbrief von Ottweiler, 6er-Block MiNr.73 mit zwei Kehrdruckpaaren (Kdr III + IV) auf Einschreibebrief von Reden (Mi.1.000.-€+), Auslandspaketkarten nach Straßburg, 2...
Lot #37025 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, Alt- und Neusaar, in den Hauptnummern komplette
1920/1959, Alt- und Neusaar, in den Hauptnummern komplette Sammlung im Safe-dual-Falzlos-Vordruckalbum, auch Dienstmarken, wichtige Werte Germania- und Bayern-Sarre gepr. Burger BPP. Nette Gelegenheit!
Lot #37026 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, Alt- und Neusaar, reichhaltiger und durchgehend
1920/1959, Alt- und Neusaar, reichhaltiger und durchgehend gut besetzter Lagerposten im alten französischen Album, teils dicht gesteckt mit großer Materialfülle, Aufdrucke, Freimarken, Volkshilfe, Neusaar dann meist postfrisch vorhanden bis OPD. Sehr hoher Katalogwert!
Lot #37027 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, Alt- und Neusaar, vielseitiger Bestand auf Steck
1920/1959, Alt- und Neusaar, vielseitiger Bestand auf Steckkarten/in Steckbüchern/loses Material, dabei bessere Ausgaben Volkshilfe incl. Höchstwerten, Hochwasser-Blockpaar, Bogen/-teile usw. Hoher Katalogwert, vielleicht auch Fundgrube!
Lot #37028 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/1959, Saargebiet und Saarland bis OPD Saarbrücken, Sam
1920/1959, Saargebiet und Saarland bis OPD Saarbrücken, Sammlung im Leuchtturm Vordruckalbum, bessere Werte teils geprüft, ansehen, günstig.
Lot #37029 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/35, Partie von Altsaarmarken ungebraucht und gestempel
1920/35, Partie von Altsaarmarken ungebraucht und gestempelt auf A5-Steckkarten, unterschiedliche Mengen, dabei u.a. 1-16 1x und 122-25 5x ungebraucht etc., günstiger Ausruf!
Lot #37030 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/59, interessanter Bestand auf Steckseiten, dabei Duble
1920/59, interessanter Bestand auf Steckseiten, dabei Dubletten, div. Volkshilfe-Sätze, Europarat, 10-M-Bayern/Sarre, Zwischenstege, usw. einige Stücke gepr. Burger/ Hoffmann, Besichtigung empfohlen!
Lot #37031 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920/59, Saargebiet und Saarland bis OPD Saarbrücken, numer
1920/59, Saargebiet und Saarland bis OPD Saarbrücken, numerisch komplette Sammlung im Schaubek-Vordruckalbum gemischt gesammelt gestempelt, ungebraucht und postfrisch mit vielen Randstücken. Ein paar Ausgaben geprüft Burger BPP wie z.B. Mi.Nr. 16 postfrisch und 30 ungebraucht, die Hochwasserblöcke sind postfrisch
View our Terms...
Lot #37032 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-1935, überkomplette Sammlung in 4 Alben mit u.a. einer
1920-1935, überkomplette Sammlung in 4 Alben mit u.a. einer Fülle von gesuchten Ausgaben, wie z.B. Mi.Nr. 16 ungebraucht, gestempelt geprüft Burger BPP, gestempelt auf Briefstück geprüft Burger BPP und als Mischfrankatur auf Eilbotenbrief als Marke geprüft Burger BPP, 2 Stück der 30 ungebraucht davon eines mit Fotoattest Ney BPP und eines...
Lot #37033 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-1955, Spezialsammlung in zwei Alben, dabei unzählige B
1920-1955, Spezialsammlung in zwei Alben, dabei unzählige Besonderheiten wie Typen, Plattenfehler, Probedrucke, Aufdruckfehler, ungezähnte und teilgezähnte Werte, Zwischenstege, vieles auch geprüft oder signiert, in dieser Menge und Vielfalt nur selten angeboten, immenser Katalogwert, genaue Kalkulation erforderlich.
View our Terms...
Lot #37034 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-1956, umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand ab
1920-1956, umfangreicher Sammlungs- und Dublettenbestand ab Aufdruck-Ausgaben, augenscheinlich ohne Spitzen, eventuell Fundgrube für Abarten, Farben und Stempel, ansehen lohnt.
Lot #37035 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-35, 380 Belege in 4 Alben, dabei frankierte Postanweis
1920-35, 380 Belege in 4 Alben, dabei frankierte Postanweisungen, Ganzsachen, interess. Frankaturen
Lot #37036 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1920-35, Stempelsammlung auf tausenden Marken und Briefstüc
1920-35, Stempelsammlung auf tausenden Marken und Briefstücken, auf Karten im Kasten geordnet nach Orten, Postämtern und Unterscheidungsbuchstaben sowie Abnutzungsgraden, ideal für Prüfzwecke!
Lot #37037 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet: 1927, Freimarken Landschaften, 14 postfrische ungezähnte We
1927, Freimarken Landschaften, 14 postfrische ungezähnte Werte (10 C., 25 C., 50 C., 1.50 Fr. und 2 Fr.) in 4er-Blocks bzw. senkrechten Paaren.