Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1850, Blauer Merkur im waagerechten 3er-Streif
1850, Blauer Merkur im waagerechten 3er-Streifen, farbfrisch und teils angesetzte Ränder, sauber gestempelt "(MA)NTOVA 29/10". Sass. 1.600,- €. Trotz der unauffälligen Ausbesserung attraktive Einheit!
Sale #44 Asia, Europe, incl. Special Auction British Africa
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken filter Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Lot #18522 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Lot #18523 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1858, (1.05 Kr.) blau, farbfrisches, allseits
1858, (1.05 Kr.) blau, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Randstück, ungebraucht mit großen Teilen des Originalgummis und Haftspuren, rechts im Bogenrand etwas gummifrei, unsigniert. Fotobefund Kimmel SBPV "fehlerfrei". Sass. 4.500,- €.
Lot #18524 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1859, (1.05) Kr. graulila, farbfrisches, allse
1859, (1.05) Kr. graulila, farbfrisches, allseits voll- bis breitrandiges Exemplar, ungebraucht mit Teilen des Originalgummis, kleine (natürliche?) Druckbugspur rechts oben, unsigniert. Fotobefund Kimmel SBPV "gut und sauber erhalten". Sass. 8.000,- €.
Lot #18525 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1858, Zeitungsmarke 1,05 Kr. im waagrechter Dr
1858, Zeitungsmarke 1,05 Kr. im waagrechter Dreierstreifen auf Adressschleife mit K1 "VENEZIA 11/4" nach Castelfranco, der Dreierstreifen ist rechts oben knapp voll- sonst allseits breitrandig und in farbfrischer Kabinetterhaltung, Fotoattest Enzo Diena, Sassone: 14.000,-
Lot #18526 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1859, (1.05 Kr.) grau im waagerechten 3er-Stre
1859, (1.05 Kr.) grau im waagerechten 3er-Streifen auf Streifband von "VENEZIA 14/8" nach Gemona (drei Exemplare "Gazzetta Ufficiale di Venezia") ÷ 1859, (1,05 kr.), vertical strip of three, on wrapper from Venice to Gemona, paying the rate for sending 3 copies of the "Gazzetta Ufficiale di Venezia" to the magistrate's court of Gemona....
Lot #18527 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1861, (1,05 Kr/So) Zeitungsmarke in der sehr s
1861, (1,05 Kr/So) Zeitungsmarke in der sehr seltenen Farbe dunkellilagrau, allseits vollrandig, ungebraucht mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoatteste Chiavarello und Diena, Sassone. Die Farbbezeichnungen zu dieser Ausgabe sind im Michel-, Sassone- und Ferchenbauer-Katalog nicht einheitlich, laut Ferchenbauer sind alle...
Lot #18528 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
1861, Österreich, (1,05 s) rosagrau (grigio rosa), gut gerandet, ungebraucht mit Originalgummi, gute Erhaltung, signiert Savarese-Oliva und Fotoattest Dr.H.Avi, Sassone €16.000.- ÷ 1861, Austria, (1,05 s) rose-grey (grigio rosa), good margins, mint with original gum, F/VF condition, signed Savarese-Oliva and certificate Dr.H.Avi, Sassone...
Lot #18529 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1861, (1.05) grauviolett sauber gestempelt, vo
1861, (1.05) grauviolett sauber gestempelt, voll- bis breitrandig, am Rand minimal schnitthell, echt und einwandfrei, signiert und Fotobefund Diena
Lot #18530 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1861, (1,05 s) grau Zeitungsmarke, waagerechte
1861, (1,05 s) grau Zeitungsmarke, waagerechtes Paar von der Druckbogenmitte mit 23mm Steg zwischen beiden Marken, allseits vollrandig, mit original Papierresten der Zeitung auf der Rückseite, in Venetien verwendet und mit K1 VENEZIA, 16/7, entwertet. Riß mittig ist repariert. Nur wenige dieser Paare aus unzertrennten Druckbögen sind...
Lot #18531 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsmarken: 1863, (1.05) graubraun im waagerechten 3er-Str
1863, (1.05) graubraun im waagerechten 3er-Streifen auf Streifband-Vorderseite von "VENEZIA 18/3" nach Soave, mehrfach signiert sowie Attest Raybaudi. ÷ 1863, (1,05 s), greyish brown, horizontal strip of 3 tied by VENEZIA 18/3 to front of a wrapper adressed to Soave. Certificate Raybaudi.