Schweiz - Völkerbund (SDN): 1924, 1.20 Franken Wappenausgabe als ungebrauchte Luxusmarke mit dem Pla
1924, 1.20 Franken Wappenausgabe als ungebrauchte Luxusmarke mit dem Plattenfehler "erstes E in HELVETIA wie F". Farbfotoattest von dem Experten Renggli SBPV "...Marke, Aufdruck und Plattenfehler sind echt mit Originalgummi. Frische Marke, einwandfrei gezähnt, Originalgummi mit minimer Falzspur am oberen Rand, in sehr guter Erhaltung und...
Sale #44 Asia, Europe, incl. Special Auction British Africa
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Schweiz - Völkerbund (SDN) filter Schweiz - Völkerbund (SDN)
Lot #19249A - Schweiz - Völkerbund (SDN)
Lot #19249 - Schweiz - Völkerbund (SDN)
Schweiz - Völkerbund (SDN): 1922, 3 Fr. Freimarken auf großem Belegaussschnitt mit vollständiger Adr
1922, 3 Fr. Freimarken auf großem Belegaussschnitt mit vollständiger Adresse (an das Völkerbund-Bureau in Wien) und Absendereindruck des Völkerbundes, teils etwas schwach gestempelt "GENEVE", Ausschnitt mittig senkrecht gefaltet und übliche Bedarfserhaltung, Bedarfsbelege dieser Marke sind sehr selten!