Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1859, 1 Kr. schwarz, farbfrisch und all
1859, 1 Kr. schwarz, farbfrisch und allseits gut gerandet, ungebraucht mit Originalgummi und feinem Falzrest, rechts unten mit Plattenfehler "gebrochene Randlinie", einige natürliche Gummibüge (bei dieser Ausgabe üblich und kein Mangel), signert und Fotoattest E.Diena. Sass. 13.000,- €.
Sale #44 Asia, Europe, incl. Special Auction British Africa
Date | Lot Start | Lot End | Short Descr |
5. June 2019 | 1000 | 3189 | Banknote World Wide |
6. June 2019 | 3300 | 5319 | Banknote Germany, Numismatics |
24. June 2019 | 6000 | 7281 | China incl. Liberated Areas |
26. June.2019 | 20,000 | 27685 | Germany, Picture Post cards |
27. June 2019 | 28,000 | 34058 | Collections Overseas, Europe |
28. June 2019 | 34100 | 37850 | Collections Germany |
- (-) Remove Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken filter Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Lot #18532 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Lot #18533 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1858, 1 Kr schwarz ungebraucht mit Neug
1858, 1 Kr schwarz ungebraucht mit Neugummi und Falzrest, die Marke ist vollrandig und farbfrisch, Fotobefund Chiavarello ÷ 1858, 1 Kr black unused with new gum, full margins, Cert. Chiavarello (Sass. No. 2 - 3.250.- Euro)
Lot #18534 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1858, 1 Kr schwarz gestempelt, teils kl
1858, 1 Kr schwarz gestempelt, teils kleine helle Stellen, vollrandig, Attest Scott Phila. N.Y. ÷ 1858, 2 Kr black stamped, partly small bright spots, full margins, Cert. Scott Phila. N.Y. (Sass. No. 2 - 11.000.- Euro)
Lot #18535 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1858, 1 Kreuzer schwarz auf kleinem Bri
1858, 1 Kreuzer schwarz auf kleinem Briefstück mit Zwergen-Stempel "PER UFFIZIO DE CO..", sehr farbfrische Marke, links berührt sonst voll/breitrandig mit Fotoattest E.Diena, Sass. 14.500,- €.
Lot #18536 - Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken
Österreich - Lombardei und Venetien - Zeitungsstempelmarken: 1858, 2 Kr mattrot, allseits vollrandig
1858, 2 Kr mattrot, allseits vollrandig, mit Bogen-Wz., ungebraucht mit vollem Originalgummi, tadellose Erhaltung. Fotoattest Diena, Sassone €3.500.- ÷ 1858, 2 Kr pale red, full margins, with sheet watermark, mint with full original gum, VF condition. Certificate Diena, Sassone €3.500.-