Sudetenland - Rumburg: 1938, Ganzsachenkarte 1.50 Kr. karminrot ungebraucht mit Gefälligkeitsentwert
1938, Ganzsachenkarte 1.50 Kr. karminrot ungebraucht mit Gefälligkeitsentwertung 22.9.28, signiert Dr. Dub. Mi. 300,- €. ÷ 1938. Sudetenland Rumburg cancel on overprinted Czech Ganzsachen / Postal Stationery Entire Card, Michel P1, CV EUR300, expertized Dr. Dub.
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove sudetenland - rumburg filter sudetenland - rumburg
Lot #24939 - sudetenland - rumburg
Lot #24940 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: Freimarke "Landschaften (Burgruine Strečno)" 2,50 Kč dunkelblaugrau mit 50 H
Freimarke "Landschaften (Burgruine Strečno)" 2,50 Kč dunkelblaugrau mit 50 H "Präsident Beneš" bläulichgrün, jeweils mit Handstempelaufdruck "Wir sind frei!", im Aufdruck der 2,50 Kč Marke mit SEITENVERKEHRTEM Hakenkreuz, zusammen mit Zuschlagsausgabe "88. Geburtstag von Masaryk" und Deutsches Reich 1 Pf. Hindenburg auf Bildpostkarte "...
Lot #24941 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: Cover from 3rd Reich-annexed Rumburg, Sudetenland, Czechoslovakia, with overp
Cover from 3rd Reich-annexed Rumburg, Sudetenland, Czechoslovakia, with overprinted Czech frank "Wir sind frei!" / "We are free!". Expertized inside Mahr BPP.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #24942 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, postfrisch, Kabinett, signiert M
1938, 100 H. auf 50 H. Zeitungsmarke orange, postfrisch, Kabinett, signiert Mahr BPP
Lot #24943 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 50 H. orange, 100 H. auf 20 H. dunkelkobolt und 100 H. auf 1
1938, 100 H. auf 50 H. orange, 100 H. auf 20 H. dunkelkobolt und 100 H. auf 10 H. schwärzlichgraupurpur, drei verschiedene Zeitungsmarken in ungebrauchter Kabinett-Erhaltung, mehrfach signiert, meist Dr. Dub und Dr. Hörr
Lot #24944 - sudetenland - rumburg
1938, 100 H. auf 50 H. orange, 100 H. auf 20 H. dunkelkobolt und 100 H. auf 10 H. schwärzlichgraupurpur, drei verschiedene Zeitungsmarken vom Unterrand in ungebrauchter Kabinett-Erhaltung (sehr sauber entfalzt), u.a. signiert Mahr BPP
Lot #24945 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, Freimarken: Zeitungsmarken der Tschechoslowakei, mit Aufdruck ”Wir sind
1938, Freimarken: Zeitungsmarken der Tschechoslowakei, mit Aufdruck ”Wir sind frei/ Hakenkreuz/ 50 h franko” und ”100 h franko”, insgesamt 12 Marken, 100 h/10 h mit geneigtem Hakenkreuz, postfrisch, Fotoattest Osper.
Lot #24946 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 100 H. auf 5 H.- 1 Kc. Portomarken, kompletter ungebrauchter Pracht-Sat
1938, 100 H. auf 5 H.- 1 Kc. Portomarken, kompletter ungebrauchter Pracht-Satz, dabei 1 Kc. mit Aufdruckfehler "geneigtes Hakenkreuz", mehrfach signiert und Fotoattest Osper
Lot #24947 - sudetenland - rumburg
Sudetenland - Rumburg: 1938, 2 Kc. Fügner mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", postfr
1938, 2 Kc. Fügner mit Aufdruckabart "tropfenförmiges Ausrufezeichen", postfrisch, Kabinett, u.a. signiert Osper