DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 P
1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 Pf. bräunl'rot/schwarz, gezähnt 9 1/2 in zwei Farbvarianten (hell- und dunkelbräunlichrot), je in tadelloser, postfrischer Erhaltung, 500,-
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen) filter DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
Lot #25934 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
Lot #25935 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 Pf. bzw. 65 Pfg. ZU, vier verschiedene Marken inkl. Mi.-Nr. 2, gestempelt, Pracht, 545,-
Lot #25936 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 Pf. bzw. ZU 65 Pfg., dabei 1 C mit beiden Zähnungsvarianten, fünf sauber gestempelte Werte, 625,-
Lot #25937 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
1965, Aufkleber für vertrauliche Dienstsachen 20 Pf. bräunl'rot/schwarz, links gezähnt 9 1/2, rechts 12 1/4 in tadellos postfrischer Erhaltung, seltene Variante, 1.000,-
Lot #25938 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf helllilarosa im waagrech
1965, 20 Pfg. schwarz auf helllilarosa im waagrechtem Paar, einwandfrei postfrisch und ungefaltet Einheiten dieser Marke sind sehr selten, 5.600,-+
Lot #25939 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa in üblicher
1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa in üblicher Zähnung mit Stempel "ROSTOCK 31.5.65" auf Brief mit ZKD-Stempel an den FDGB-Vorstand in Berlin mit Eingangsstempel, gute Erhaltung, M€ 500,-
Lot #25940 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa mit Stempel
1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa mit Stempel "BERLIN W8 2.6.65" auf Brief mit ZKD-Stempel an die Reichsbahndirektion in Magdeburg mit Eingangsstempel und großem rotem Ra4 "Briefumschlag bitte sofort an V-3 Hausverwaltung (Briefstelle) zurücksenden", gute Erhaltung
Lot #25941 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf lilarosa mit Plattenfehl
1965, 20 Pfg. schwarz auf lilarosa mit Plattenfehler "rechte obere Granne fehlt", auf Briefstück sauber entwertet „BERLIN-KARLSHORST 17.2.65”, M€ 500,-
Lot #25942 - DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen)
DDR - Dienstmarken D (Vertrauliche Dienstsachen): 1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa mit Abart "f
1965, 20 Pfg. schwarz auf hellilarosa mit Abart "fehlende Granne re. oben", sauber auf Briefstück in üblicher Zähnung mit Stempel "BERLIN-TREPTOW 24.6.65", sign. v.Heintze, 500,-