Heiligen- und Andachtsbildchen: Großer Posten mit geschätzt über 3.000 Bildchen, fast nur älteres Vo
Großer Posten mit geschätzt über 3.000 Bildchen, fast nur älteres Vorkriegsmaterial, auch das ein oder andere hochwertige Exemplar gesichtet, moderater Ansatz.
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove Heiligen- und Andachtsbildchen filter Heiligen- und Andachtsbildchen
Lot #28741 - Heiligen- und Andachtsbildchen
Lot #28742 - Heiligen- und Andachtsbildchen
Lot #28743 - Heiligen- und Andachtsbildchen
Lot #28744 - Heiligen- und Andachtsbildchen
Lot #28745 - Heiligen- und Andachtsbildchen
Heiligen- und Andachtsbildchen: HEILIGEN- & ANDACHTSBILDCHEN, Album mit gut 160 nur besseren Stücken
HEILIGEN- & ANDACHTSBILDCHEN, Album mit gut 160 nur besseren Stücken aus den Jahren 1880/1930. Ein toller Bestand mit sehr vielen Spitzenbildchen (zum Teil beschädigt) und Klosterarbeiten sowie zahlreiche weitere dekorative Devotionalien.
Lot #28746 - Heiligen- und Andachtsbildchen
Heiligen- und Andachtsbildchen: HEILIGEN- & ANDACHTSBILDCHEN, dekorative Sammlung mit über 300 Bildc
HEILIGEN- & ANDACHTSBILDCHEN, dekorative Sammlung mit über 300 Bildchen, beinhaltet sind etlichn Stücke mit geprägter Spitze, Klappbildchen und Lithographien aus der Zeit um 1900 bis ca. 1930. Einige Teile, besonders die mit Spitzen, sind leicht beschädigt, ansonsten ein sehr sauberer und gepflegter Posten.
View our Terms...
Lot #28747 - Heiligen- und Andachtsbildchen
Heiligen- und Andachtsbildchen: HEILIGEN- & ANDACHTSBILDCHEN, ungefähr 200 Stück mit etlichen besser
HEILIGEN- & ANDACHTSBILDCHEN, ungefähr 200 Stück mit etlichen besseren Teilen wie u.a. Spitzenbildchen, Klappkärtchen, Prägedrucke, Lithographien, frühe Sterbebilder und andere dekorative Verzierungen, zum Teil mit Mängeln. Ein reichhaltiger Bestand aus den Jahren 1900/1930.