Deutsche Kolonien - Marianen: 1899, 20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar,
1899, 20 Pfg. mit diagonalem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, signiert Ebel und Droese sowie Fotoattest Lantelme BPP, 2200,-
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove Deutsche Kolonien - Marianen filter Deutsche Kolonien - Marianen
Lot #24475 - Deutsche Kolonien - Marianen
Lot #24476 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1899, 20 Pf violettultramarin mit diagonalem (48°) Aufdruck "Marianen"
1899, 20 Pf violettultramarin mit diagonalem (48°) Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, signiert Richter. Mi.€700.-
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.
Lot #24477 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1900. 25 Pfg steiler Aufdruck in der guten Farbe dunkelorange und zeit
1900. 25 Pfg steiler Aufdruck in der guten Farbe dunkelorange und zeitgerechter Entwertung auf sauberem Briefstück.
Lot #24478A - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1900, 50 Pfg. mit steilem Aufdruck, zwei senkrechte Zwischenstegpaare
1900, 50 Pfg. mit steilem Aufdruck, zwei senkrechte Zwischenstegpaare in einer Einheit mit rechtem Bogenrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Bothe BPP, 1300,- +
Lot #24478B - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1901, 3 Pf bis 5 Mark Freimarken Kaiseryacht, kompletter gestempelter
1901, 3 Pf bis 5 Mark Freimarken Kaiseryacht, kompletter gestempelter Satz, die 4 Höchstwerte auf Briefstücken, 1 M bis 3 M je tiefst geprüft R.Steuer, die 5 M mit kl. Eckbug, sonst tadellos, Fotoattest R.Steuer, Mi.1.000.-€
Lot #24478 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1900. 50 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 5/4 °°
1900. 50 Pf Krone/Adler Aufdruck "Marianen", gestempelt "SAIPAN 5/4 °°". FA Dr. Hartung (2015): "Die Marke (mit Falz auf dem zugehörigen Briefstück befestigt), Aufdruck und Stempel sind echt. Die Marke ist farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier Erhaltung". (Michel 3.000,- Euro)
Lot #24479 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1901. Schiffstype 5 Mark auf Briefstück, signiert Pfenninger, dazu 3 M
1901. Schiffstype 5 Mark auf Briefstück, signiert Pfenninger, dazu 3 Mark und 1 Mark, je gestempelt. (Michel zus. 845,- Euro)
Lot #24480 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1901, 5 Mark Schiffszeichnung klar gestempelt K1 "SAIPAN" auf Briefstü
1901, 5 Mark Schiffszeichnung klar gestempelt K1 "SAIPAN" auf Briefstück, Kabinettstück, gepr. Bothe, Mi 600.-
Lot #24481 - Deutsche Kolonien - Marianen
Deutsche Kolonien - Marianen: 1901, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit zwei klaren Stempeln "SA
1901, 5 M. Kaiseryacht ohne Wasserzeichen mit zwei klaren Stempeln "SAIPAN 17.8.01" auf Briefstück, tadellos, bestens signiert Bothe BPP