Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1922, Aufdruckausgabe, 3 C. bis 1 Fr., kompl
1922, Aufdruckausgabe, 3 C. bis 1 Fr., kompletter Satz von elf Werten (1 Fr. Type I), je in waagerechten ungezähnten Randpaaren, private Signaturen, teils etwas Spuren/Beanstandungen. MiNr. 1/11 U
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken filter Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Lot #24789 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Lot #24790 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1923, 25 C. Dienstmarken als senkrechtes Paa
1923, 25 C. Dienstmarken als senkrechtes Paar in Type I und II mit dickem und dünnem Aufdruck, jede Marke sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 * i 11.1.33. 3", "echt und einwandfrei", Fotoattest Ney BPP, Mi.€500,-.
Lot #24791 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1923, 25 C. Dienstmarken als waagerechtes Pa
1923, 25 C. Dienstmarken als waagerechtes Paar in Type II und I mit dünnem und dickem Aufdruck, jede Marke sauber gestempelt "SAARBRÜCKEN * 1 b -5.2.27.12.", "echt und einwandfrei", Fotoattest Ney BPP, Mi.€500,-.
Lot #24792 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
1923, 25 C. Dienstmarken als senkrechtes Paar in Type II und I mit dünnem und dickem Aufdruck, jede Marke sauber gestempelt, "echt und einwandfrei", Fotoattest Ney BPP, Mi.€500,-.
Lot #24793 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1930, "DIENSTMARKE"-Aufdrucke, 30 C. dunkelg
1930, "DIENSTMARKE"-Aufdrucke, 30 C. dunkelgrünoliv mit Aufdruck in "Lebhaftbräunlichrot", bedarfsmäßig verwendetes Exemplar mit Wellenstempelteil des Maschinenstempels von Saarbrücken 2, doppelt signiert Dr.Dub sowie Fotoattest Geigle BPP "einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung". Mi. 5.000,- €.
Lot #24794 - Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken
Deutsche Abstimmungsgebiete: Saargebiet - Dienstmarken: 1927. UNGEZÄHNTER 25er-Teilbogen mit 40c bra
1927. UNGEZÄHNTER 25er-Teilbogen mit 40c braun Kaserne. Postfrisch. (Michel 6.250,- Euro)