Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden: 1835 'Wappen' 2 Fr. auf geriffeltem Papier als Einzelfrankat
1835 'Wappen' 2 Fr. auf geriffeltem Papier als Einzelfrankatur auf komplettem Paketzettel des Eidg. Amtes für Wasserwirtschaft in Bern an den Gasthof "Balmhof" in Brienzwiler, zusammen mit Zettel der Paketannahme auf Paketausschnitt, unleserlich gestempelt mit Ortsstempel 1935.
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden filter Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden
Lot #20306 - Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden
Lot #20307 - Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden
Schweiz - Dienstmarken: Bundesbehörden: 1937, Landschaften, 5 Rp. bläulichgrün, geriffelter Gummi, m
1937, Landschaften, 5 Rp. bläulichgrün, geriffelter Gummi, mit doppelter Kreuzdurchlochung, postfrisch, signiert Zumstein sowie Attestkopie (1942) für 4er-Block. Mi. 650,- €.
For this lot an additional 7% for Import Expenses (Taxes) will be charged.