Deutsches Reich - Markenheftchen: 1917, Germania 3 Mark, komplettes Markenheftchen mit nicht durchge
1917, Germania 3 Mark, komplettes Markenheftchen mit nicht durchgezähnten Heftchenblättern, mit Beanstandungen. (Mi. 8.000,- € für postfrisch-einwandfrei)
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove Deutsches Reich - Markenheftchen filter Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #23661 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Lot #23662 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1920, 4 M. Germania Markenheftchen mit ONr. 1 und durchgezähnten H
1920, 4 M. Germania Markenheftchen mit ONr. 1 und durchgezähnten Heftchenblättern, original Klammer und komplett mit allen Zwischen- und Heftchenblättern, postfrisch mit üblichem Aufschlagbug, M€ 380,-
Lot #23663 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921, Germania und Ziffern, komplettes postfrisches Heftchen mit a
1921, Germania und Ziffern, komplettes postfrisches Heftchen mit allen Zwischenblättern, Pracht. Mi.850.-€
Lot #23664 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1921, Markenheftchen Germania/Ziffern kpl. gestempelt, selten!. ge
1921, Markenheftchen Germania/Ziffern kpl. gestempelt, selten!. gestempelt LP, ** schon 850.-,
Lot #23665 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, MH 2 RM "Neuer Reichsadler", 1. Deckelseite mit Bleistiftbes
1925, MH 2 RM "Neuer Reichsadler", 1. Deckelseite mit Bleistiftbeschriftung "16", Eckbugspur (links unten) und leichtem Heftklammerabdruck, postfrisch. (Michel 9.000,- Euro)
Lot #23666 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, NEUER REICHSADLER, ONr. 2, komplettes postfrisches Original-
1925, NEUER REICHSADLER, ONr. 2, komplettes postfrisches Original-MARKENHEFTCHEN, Heftblattränder nicht durchgezähnt. EINES DES GESUCHTESTEN MH DES DEUTSCHEN REICHS. Fotoattest H.D.Schlegel BPP: "Originalklammerung, Deckel weisen Falzspuren auf [diese quasi nicht sichtbar], die Marken sind in der für Heftchenblätter typischen Zähnung"....
Lot #23667 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1925, Nothilfe, postfrisches Markenheftchen, kl. Deckelknick. Mi.
1925, Nothilfe, postfrisches Markenheftchen, kl. Deckelknick. Mi. 1.500,- €.
Lot #23668 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1926, 2 RM Schiller/Friedrich der Große, Markenheftchen mit ONr. 4
1926, 2 RM Schiller/Friedrich der Große, Markenheftchen mit ONr. 4 und den Heftchenblättern 50 B, 50 B und 51 B. Deckelrückseite und die H-Blätter weisen je eine herstellungsbedingte Druckstelle durch Klammerabdruck auf, die Qualität ist einwandfrei, Fotoattest Schlegel A. BPP, (Mi€7.500,-).
Lot #23669 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1926, Nothilfe, postfrisches Markenheftchen, leichter Deckelknick.
1926, Nothilfe, postfrisches Markenheftchen, leichter Deckelknick. Mi. 1.100,- €.
Lot #23670 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1927, Hindenburg, duchgezähnter und nicht durchgezähnter Heftchenr
1927, Hindenburg, duchgezähnter und nicht durchgezähnter Heftchenrand, zwei Markenheftchen, kl. Beanstandungen. Mi. 640,- € für postfrisch.
Lot #23671 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1927, 1,50 M. Hindenburgspende-Markenheftchen mit dicken Deckelsei
1927, 1,50 M. Hindenburgspende-Markenheftchen mit dicken Deckelseiten, komplett mit dgz. Heftchenblatt, vorderer Deckel hat einen Bug, Heftchen hat Haftspuren. (M€600,-).
Lot #23672 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1929, Markenheftchen NOTHILFE mit seltenen Gültigskeitdatum: "Gült
1929, Markenheftchen NOTHILFE mit seltenen Gültigskeitdatum: "Gültig bis 30. Juni 1930". Fotoattest Oechsner BPP: "EINWANDFREIE QUALITÄT. Der vordere Deckel zeigt eine geringfügige Kartonstauchung. Die Marken sind postfrisch mit Originalgummierung" EINE MARKENHEFTCHEN RARITÄT IN GUTER ERHALTUNG. MH 28.3 Mi. 7.000,-
View our Terms...
Lot #23673 - Deutsches Reich - Markenheftchen
Deutsches Reich - Markenheftchen: 1931, Flugpost Markenheftchen, O Nr. 3, Mi. 1100,- Euro
1931, Flugpost Markenheftchen, O Nr. 3, Mi. 1100,- Euro