DDR - Propagandafälschungen: 1953, 6 Propagandaausgaben des KgU, dabei Mi. 3 gezähnt und ungezähnt,
1953, 6 Propagandaausgaben des KgU, dabei Mi. 3 gezähnt und ungezähnt, Mi. 4 ungezähnt, Mi. 8 gezähnt und teilgezähnt sowie Mi. 10, teils sign. Schlegel / Weigelt. Hoher Katalogwert. Selten angeboten.
Sale #43 Germany / Europe | Day 5
Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co. KG Sale #43 Germany / Europe | Day 5
- (-) Remove DDR - Propagandafälschungen filter DDR - Propagandafälschungen
Lot #25944 - DDR - Propagandafälschungen
Lot #25945 - DDR - Propagandafälschungen
DDR - Propagandafälschungen: 1953, 24 Pf. KgU-Propagandafälschung im kompletten Bogen "MASCHINENPROB
1953, 24 Pf. KgU-Propagandafälschung im kompletten Bogen "MASCHINENPROBE" in postfrischer Erhaltung laut Attest (Bogen ist aus ungummiertem Kartonpapier), bei dem Bogen ist nur die obere Reihe mit fünf Marken bedruckt und die restlichen 15 Felder sind unbedruckt, waagerechte mittige Zähnung an beiden Seiten angetrennt in sonst...
Lot #25946 - DDR - Propagandafälschungen
DDR - Propagandafälschungen: 1957, 20 Pf. auf 25 Pf. Berlin Stalinallee und 2x Mi. 513 auf Brief nac
1957, 20 Pf. auf 25 Pf. Berlin Stalinallee und 2x Mi. 513 auf Brief nach Ludwigsburg (Württemberg), oben leichte Bleichspur.
Lot #25947 - DDR - Propagandafälschungen
DDR - Propagandafälschungen: 1955, 20 Pf. auf 24 Pf., KgU-Fälschung im waagerechten 5er Streifen, St
1955, 20 Pf. auf 24 Pf., KgU-Fälschung im waagerechten 5er Streifen, Stempel "BERLIN N 4 10.4.55" auf portogerechtem Eilbrief nach Arnsberg, rücks. Eilbotenbehandlungsstempel N 4, Bahnpost- u. Ank.- Stempel, sehr seltener beeindruckender, postalisch beförderter Brief in einwandfreier Qualität, Fotoattest Paul BPP.
View our Terms...
Lot #25948 - DDR - Propagandafälschungen
DDR - Propagandafälschungen: 20 a. 24 Pf. 5-Jahrplan Propagandafälschung mit Inschrift "Strasse des
20 a. 24 Pf. 5-Jahrplan Propagandafälschung mit Inschrift "Strasse des 17. Juni" "UNDEUTSCHE UNDEMOKRATISCHE REPUBLIK" im senkr. 3er Streifen! u. DDR Zusatzfrankatur auf Rohrpost-Eil-Bf. von Berlin N4 vom 30.12.55 nach Berlin W15. DDR-Marken wohl mit Fremdkleber aufgeklebt. Umschlag leichte Gebrauchsspuren senkr. 3er Streifen tadellos!...